Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Спорт24 июня 2018 11:30

Япония — Сенегал 24 июня 2018: Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу

Футбол, матч Япония — Сенегал. Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу состоится 24 июня 2018 на стадионе «Екатеринбург арена». Состав команд, статистика личных встреч
Футбол, матч Япония — Сенегал

Футбол, матч Япония — Сенегал

Фото: REUTERS

Сегодня Екатеринбург снова полон иностранцами и духом футбольного первенства. Еще чуть-чуть и столица Урала превратиться в футбольный центр вселенной. На «Екатеринбург Арену» сегодня выйдут лучшие из лучших среди футболистов Японии и Сенегала. Между этими сборными и состоится матч. Вечером в пятницу, обе сборные прилетели в город, причем почти одновременно, с разницей всего лишь в полчаса.

Японцы тренировались в стиле "самураев", подзаряжаясь энергией космоса

Японцы тренировались в стиле "самураев", подзаряжаясь энергией космоса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Но, даже несмотря на то, что болельщики в Екатеринбурге уже были, никто свои команды к гостиницам встречать не приехал (как это сделали, например, перуанцы). А после того, как футболисты разместились в гостиницах, накануне вечером, обе команды вышли на поле для разминки и тренировки. Японские футболисты разминались в стиле «сумо», и даже «самураев» - стояли в позе цапли, в позе борца «сумо», прыгали по свистку и многое другое. Сенегальцы в ответ и вовсе устроили танцы на поле. Обе команды отлично себя чувствуют, у всех хорошее, боевое настроение. Тренер японцев и вовсе пошутил, что просил своих футболистов вырасти на 5 сантиметров и потолстеть на 5 килограммов, но у них ничего не вышло.

- Поэтому придется играть по-старому, техникой и мастерством, - отметил наставник восточной сборной Акира Нисино.

Статистика личных встреч Япония — Сенегал 24 июня 2018

Обе сборные явно хотят только победы. Это первые матчи для команд на этом чемпионате, поэтому начинать игру нужно только с зарабатывания заветных трех очков. Сенегальцы заявили, что будут показывать мощный комбинационный футбол, на что японцы, по их словам, ответят точными пасами и прорывами в штрафную площадь. Пока все выглядит позитивно. Да и погода сегодня радует – солнце и плюс 27 градусов.

А Сенегальцы и вовсе пели и танцевали

А Сенегальцы и вовсе пели и танцевали

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Между тем сборные Японии и Сенегала встречались дважды за последние 18 лет. Случалось это в 2001 году на товарищеском матче во Франции. А затем – через 2 года в 2003, так же во время «товарняка». Обе игры выиграли сенегальцы. Посмотрим, что выйдет из этого сегодня.

Стартовые составы команд

Вратарь – Кавашима, защитники – Сакаи, Ешида, Шойи, Нагатомо, полузащитники – Шибасаки, Хасэбе, опорная зона – Кагава, Харагучи, Инуи, форвард – Осако, - рассказал японский тренер.

- В воротах – К. Ндиае, защита – Кулибали, Санэ, Вагэ, Сабали,опорная зона – Р.А Ндиае, А. Ндиае, Гуе, форварды – Сарр, Ньянг, Мане, - объявил тренер сенегальской сборной.

По прогнозу «Комсомольской правды» сегодня на поле уральцы и гости города увидят результативную ничью. С каким счетом сыграют команды, можно почитать здесь.

А вот сборные в Екатеринбурге у гостиниц, почему-то никто из фанатов не встретил, как это сделали все остальные болельщики команд..

Трансляция матча Япония — Сенегал 24 июня 2018

Трансляция матча Япония — Сенегал 24 июня 2018 состоится в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ» в 20:00 по московскому времени.