Теперь уже бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману выдали расчет на его предыдущем месте работы, то есть в администрации города. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
- Выдали последний расчет, со всеми выплатами 92 тысяч рублей, - написал Евгений Ройзман. - Вспомнил, пели в детстве на мотив «Шизгары: Получил получку я, 92 рубля. 90 на пропой, 2 рубля несу домой.... Шизгара!... Золотой парашют. Смеюсь.
Евгений Ройзман был избран мэром Екатеринбурга в 2013 года. В минувший вторник, 22 мая, он написал заявление о досрочной отставки. Поводом стал областной закон, отменяющий прямые выборы мэра Екатеринбурга. В пятницу депутаты городской думы приняли заявление Ройзмана, освободив его от занимаемой должности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подает в отставку. "Я не собираюсь участвовать в обмане горожан" - заявил он псоле своего решения. (подробности)
Гордума Екатеринбурга приняла отставку мэра Ройзмана. Он написал заявление об уходе, не согласившись с поправками об отмене прямых выборов мэра, которые депутаты собирались внести в Устав города. (подробности)