Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт1 мая 2018 11:35

Новым главным тренером "Автомобилиста" стал человек, выведший хабаровский "Амур" в плей-офф

Свою спортивную карьеру Андрей Мартемьянов начинал на Урале

В хоккейном клубе "Автомобилист" кадровые перестановки. Новым главным тренером назначен Андрей Мартемьянов, а старшим тренером - Николай Заварухин.

- Также в тренерский штаб вошли Константин Шафранов и Евгений Шалдыбин. Тренером вратарей остается Альберт Ширгазиев, - сообщили в пресс-службе ХК "Автомобилист".

Что касается Андрея Мартемьянова, то он родился в Свердловске в 1963 году. С 1981 по 1983 год выступал за "Автомобилист". После этого ненадолго перешел в московский ЦСКА, откуда вскоре вернулся в родной клуб, где продолжал играть до 1991 года. Впоследствии он играл за словенскую "Олимпию" и за немецкие "Кельнер Хайе" и "Ратинген", а также за магнитогорский "Металлург"

- Он работал тренером тюменского «Газовика», воскресенского «Химика», екатеринбургского "Автомобилиста", - добавили в ХК "Автомобилист". - С ноября 2011 по май 2012 был исполняющим обязанности главного тренера нашей команды.

Также Андрей Мартемьянов возглавлял красноярский "Сокол" и хабаровский "Амур".

-В прошлом сезоне специалист совершил настоящий прорыв - впервые за много лет хабаровчане попали в плей-офф, - отметили в ХК "Автомобилист".