Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2018 6:32

В Екатеринбурге проект «РосЯма» сменил название на «Дорожный ревизор»

Его участники будут объезжать гарантийные дороги и проверять добросовестность подрядчиков
Источник:kp.ru

Екатеринбургский проект «РосЯма» официально сменил назнавание на «Дорожный ревизор». Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор программы Алексей Беззуб. Заниматься общественники будут ровно тем же самым - проверять качество дорог, особенно гарантийных. Объезды начнутся уже на этой неделе.

- Начнем с тех дорог, которые были отремонтированы в 2013 году. Гарантия уже закончилась, но мы хотим посмотреть, может ли дорога в нашем климате выдержать пять лет эксплуатации. После этого мы смотрим дороги 2014 года, они тоже не на гарантии, но они очень важны. Если помните, 700 миллионов рублей на их ремонт мы выбили пробегами РосЯмы. Хочется посмотреть в каком состоянии эти дороги сейчас и представить, что бы с ними было, если бы мы остались на диване, - написал Алексей Беззуб.

За каждым районом закрепят ответственного, который и займется организацией объездов. Сам Беззуб будет курировать Верх-Исетский район. На проверки с «Дорожным ревизором» может выйти любой желающий. Как пояснил общественник, дорог много, а проверяющих пока не очень.