Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics

На Урале пьяный водитель выхватил руль у жены и из-за ссоры сбил насмерть 15-летнего школьника

Друг погибшего подростка успел отпрыгнуть от несущегося автомобиля

Двое 15-летних школьников приехали в Арамиль из соседнего села. Парни гуляли по городу, когда поссорились с 37-летним подвыпившим прохожим. Мужчине не понравилось, что на него косо посмотрели подростки. Через некоторое время ребята вновь встретили дебошира. Мальчики шли вдоль дороги, когда мужчина вместе со своей супругой ехал на иномарке Kia. Завидев своих обидчиков, пассажир решил отомстить школьникам. Для этого он вырвал руль у своей супруги и направил машину прямо на ребят.

- Один из школьников успел отскочить от машины, - рассказал «КП» - Екатеринбург» руководитель следственного отдела по городу Сысерть СУ СКР по Свердловской области Роман Щемелев. - Второй, к сожалению, попал под колеса автомобиля. От полученных травм мальчик скончался. По факту аварии мы в этот же день возбудили на подозреваемого уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». Судом он был взят под стражу.

Теперь скандалисту грозит до 15 лет колонии. Известно, что мужчина ранее работал охранником. Вместе с супругой он воспитывает дочь.

- Во время допроса мужчина заявил, что он бы не стал совершать такой поступок, если бы был трезв в момент преступления, - добавил Роман Щемелев. - Частично он признал свою вину.