Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2018 4:56

В уральской колонии прошел модный показ нарядов эпохи Клеопатры и Франциска I

Для создания исторических нарядов в ход шли картон, газеты и даже фантики от конфет
Источник:kp.ru

Всемирный День смеха в женской колонии Краснотурьинска отметили модным показом. В ИК провели конкурс костюмов под названием «В калейдоскопе эпох». Осужденным предложили окунуться в прошлое и посмотреть, что предпочитали носить наши далекие предки. Материалами для нарядов послужили не только ткани, но и картон, фольга, газеты и даже фантики от конфет.

- Все представленные костюмы были очень разнообразны и интересны, у каждого народа был индивидуальный стиль, выразить и показать который и стало главной задачей принявших участие в подготовке к мероприятию женщин, сделать акцент на образах, цветах, линиях и формах, - рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН Свердловской области Александр Левченко.

Кроме демонстрации своего образа, каждая участница должна была рассказать зрителям и членам жюри о самом наряде и его эпохе. Самыми яркими работами стали костюмы Клеопатры и Франциска I.

В колонии отметили, что подобные мероприятия позволяют осужденным заниматься самообразованием и раскрывать свои таланты.