Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2018 9:18

Кольцово попал в топ-10 аэропортов России с самой дешевой парковкой

Воздушная гавань столицы Урала заняла вторую строчку рейтинга
Источник:kp.ru

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал стоимость долгосрочной парковки в аэропортах России и выяснил, жителям каких городов выгоднее всего на время путешествий оставлять автомобиль в воздушной гавани. Эксперты сервиса сравнили минимальную цену недельного нахождения машины на официальных стоянках 30 крупнейших воздушных гаваней страны.

Самая низкая стоимость парковки оказалась в московском Шереметьево, пермском Большое Савино и аэропорту Нового Уренгоя. За неделю с автовладельцев здесь возьмут 1400 рублей. На втором месте оказались екатеринбургский Кольцово (Екатеринбург), новгородский Стригино и омский Центральный, чей тариф составляет 1500 рублей. Третью строчку занял аэропорт Домодедово, минимальная стоимость недели на стоянке которого равна 1550 рублей.

Аэропортами с самой дорогой парковкой стали представители южных регионов России. Дороже всего стоянка обойдется пассажирам аэропорта Симферополя - 8400 рублей за неделю.

- Одни стараются стимулировать пассажиров ездить в аэропорт на автомобиле, делая стоимость парковки такой, чтобы она была меньше или соизмерима с поездкой на такси. Другие завышают тарифы, лишая поездку на своем авто экономического смысла. При этом цена стоянки не зависит от пассажиропотока воздушной гавани: в лидерах рейтинга есть как крупнейшие транспортные узлы страны, так и небольшие региональные аэропорты. Что касается спроса на такую услугу, то она растет с каждым годам. Туристы и бизнес-пассажиры все чаще оставляют свои автомобили в аэропортах, стремясь к максимальной свободе передвижений до и после перелета, - комментирует Аркадий Гинес, директор по развитию OneTwoTrip.