Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество12 февраля 2018 10:46

На Урале на 2,5 года осудили водителя, уснувшего за рулем

Электромонтер после суток на работе устроил аварию с двумя погибшими
Источник:kp.ru

24-летний Владимир Федюшин работал электромонтером в Среднеуральске. Парень провел сутки на работе и ранним утром возвращался на своей машине «Шевроле» в Екатеринбург. Рабочий день сильно вымотал Федюшина и в пути он уснул. И неуправляемую машину выбросило на встречку.

- Авария произошла утром на Екатеринбургской кольцевой автодороге, - рассказывают в Верх-Исетском суде Екатеринбурга. - Выехавшая на встречку машина столкнулась с цементовозом «Вольво». От мощного удара тягач занесло и тоже выбросило на встречную полосу, где в него врезался «Рено Дастер».

Пассажирка «Рено» в аварии скончалась на месте. Позже умер и водитель иномарки, который провел в реанимации две недели. В итоге на Федюшина возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения Российской Федерации, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Владимиру грозило до 7 лет колонии. Но судья решил не отправлять его в тюрьму на максимальный срок.

- Суд приговорил Владимира Федюшина к 2,5 годам колонии-поселения, - добавляют в суде. - Федюшину также запретили управлять машиной три года после освобождения.

Также горе-водителю предстоит выплатить по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда родственникам погибших.