Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2018 8:11

Екатеринбурженка, задолжавшая банку 800 тысяч рублей, лишилась кроссовера Dodge

Ранее судебные приставы неоднократно напоминали женщине о необходимости выплат и даже наложили запрет на выезд из страны
Источник:kp.ru

Жительница екатеринбурга из-за крупного банковского долга из водителя превратилась в пешехода. 47-летняя женщина задолжала кредитной организации 811 тысяч рублей. Выплачивать кредит она не спешила, даже несмотря на то, что приставы запретили ей выезжать из страны и проводить регистрационные действия с кроссоверов Dodge Nitro SXT. Тогда судебные приставы приняли решение арестовать автомобиль.

- Судебный пристав-исполнитель дал задание приставу по розыску установить местонахождение автомобиля. Когда машина была найдена, был составлен акт описи ареста. Начальная продажная цена автомобиля составляет почти 600 тысяч рублей, - рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП РФ по Свердловской области.

Если в установленный срок владелица кроссовера не погасит кредит, машину передадут в специализированную организацию для оценки, после чего продадут на торгах Росимуществу, а вырученные деньги передадут банку.