Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2017 5:51

Студент из Екатеринбурга презентует президенту идею по биогазу

Молодой ученый расскажет Владимиру Путину о том, как разработал новое экологичное и дешевое топливо
Источник:kp.ru

Студент из Екатерибурга презентует президенту идею по биогазу. Проект молодого ученого из Уральского аграрного университета стал одним из лучших на региональной форсайт-сессии «Образ будущего страны».

Лев Пальцев предложил применять биогаз в качестве нового экологически чистого и дешевого топлива. Газ из продуктов жизнедеятельности крупного рогатого скота и трех видов микроорганизмов будут производить специальные установки. Ученый уверен, что через несколько лет биогаз позволит отапливать все сельские территории региона.

О разработке уральский студент расскажет Владимиру Путину в рамках «Форума действий», который пройдет в Москве 18 - 19 декабря.

- «Форум действий» - сильный толчок для взросления и понимания, как реализовать идеи и улучшить качество жизни, - рассказал Лев Пальцев. - Люди разного возраста и социальных групп решают одни задачи. Это позволяет получить объективную картину происходящего, рассмотрев проблему и способы ее решения с разных точек зрения: государства, науки, бизнеса.