Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2015 14:33

Свердловская ГИБДД: Екатеринбург из-за наледи встал в огромную пробку и погряз в мелких ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции выступили с экстренным обращением и призвали автомобилистов не выезжать в город без лишней необходимости

Столица Урала из-за снегопада и резких перепадов температур погрязла в транспортном коллапсе. В пробках встал весь город, особенно дороги загружены в центре. Автомобилисты из-за наледи массово попадают в ДТП и еще больше тормозят движение.

- В связи с резкими перепадами температур в Екатеринбурге образовался плотный слой наледи, - поясняют в отделении пропаганды УГИБДД Свердловской области. - Из-за этого практически остановилось движение на большинстве центральных улиц города. На улицах Мовсковской, Ленина, Карла Либкнехта, Свердлова, Луначарского уже произошли мелкие ДТП из-за нарушения скоростного режима и неправильного выбора дистанции.

По словам сотрудников ГИБДД, особенно опасен сейчас выезд в город тем, кто еще не сменил летнюю резину на зимнюю.

- Если поездки избежать невозможно, то стоит выбирать дорогу с наименьшим числом спусков и подъемов, например, Московскую - продолжают в ГИБДД. -Автомобилистам следует быть предельно внимательными и без необходимости не выезжать в город.

Снегоуборочная техника в город выйдет только ближе к ночи, когда основной поток машин спадет.