Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2012 4:19

Московский боксер, убивший ударом кулака охранника ночного клуба, написал явку с повинной

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения [видеозапись убиства, видеопризнание]
Источник:kp.ru

Минувшей ночью 22-летний Валерий Третьяков, чемпион Москвы по боксу, воспитанник столичной спортивной школы «Торпедо», пришел к следователям. Напомним, его подозревают в смерти 28-летнего жителя Каменска-Уральского Рустама Хужина. По версии следствия, Хужин и Третьяков подрались у клуба "Шоколад". Чемпионские удары оказались смертельными для уральца (см. "Чемпион Москвы по боксу убил охранника клуба одним ударом из-за девушки").

- Валерий сообщил, что ранним утром 21 октября он выходил из кафе «Шоколад», - передают показания спортсмена в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. - В этот момент его двоюродного брата начал оскорблять неизвестный молодой человек.

Боксер вмешался в конфликт, попросил объяснить, в чем причина. Обидчик кузена предложил ему поговорить на улице. Поддержать приятеля решил погибший впоследствии Рустам Хужин, он тоже выше из клуба. До этого он работал в нем охранником. Возле «Шоколада» завязалась драка. Боксер сказал следователям, что кто-то из оппонентов ударил его по голове. В ответ он дважды стукнул руками Рустама Хужина. Уралец упал на асфальт. От полученных ударов он скончался на месте. А московский спортсмен сбежал из Каменска-Уральского.

- Валерий допрошен в качестве подозреваемого, - добавляют в Следственном комитете. - Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

- Я написал явку с повинной, - сообщил Валерий Третьяков.