Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-5°
Boom metrics
Общество1 октября 2021 12:20

В Свердловской области вводят QR-коды для посещения ресторанов и театров

По ним можно будет попасть в зоны, которые объявят свободными от COVID-19
В Свердловской области продолжается вакцинация от COVID-19.

В Свердловской области продолжается вакцинация от COVID-19.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловской области собираются ввести зоны, свободные от коронавируса. Об этом по итогам заседания оперативного штаба объявил заместитель губернатора Павел Креков. Попасть в них можно будет по специальному QR-коду, который получат привитые от COVID-19 жители, либо те, кто уже переболел коронавирусом.

- Губернатор дал поручение правительству проработать вопрос зон без ковида, - прокомментировал Павел Креков. - Речь идет о том, что мы будем создавать в основной части наших учреждений на территории региона зоны, где могут находиться люди либо привитые, что подтверждено QR-кодом, либо кто переболел, что тоже будет подтверждаться QR-кодом.

Без QR-кода нельзя будет попасть в кафе, рестораны, концертные залы, музеи, санатории и базы отдыха.

- Мы создадим горячую линию, куда можно будет обратиться, если QR-код не работает, - добавил Павел Креков. - Мы не в один день будем создавать зоны без ковида. Следующая неделя решающая. Возможно, какие-то откроем в первую очередь, какие-то к окончанию года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию

Постановление касается работников сферы образования, обслуживания, а также государственных и муниципальных служащих (Подробнее)