
Фото: Евгений СТОЯНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге 7 июля произошел трагический случай. Сын заживо сжег своего отца прямо в здании Института физики металлов им. Михеева Уральского отделения Российской академии наук.
Как рассказал «КП-Екатеринбург» источник в правоохранительных органах, погибшим оказался Юрий Пермяков, занимавший должность главного энергетика института. ЧП произошло около девяти утра. В этот момент 57-летний Юрий Пермяков направлялся на работу. В фойе института его настиг 31-летний сын по имени Николай.
- Между отцом и сыном существовал конфликт. Он был связан с имущественным спором с деньгами от продажи квартиры, - рассказал осведомленный источник.

Фото: Евгений СТОЯНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ходе конфликта Николай достал из сумки воспламеняющуюся жидкость, которой резко облил своего отца. Затем он чиркнул припасенной зажигалкой. Сотрудник института мгновенно вспыхнул, а Николай поспешил сбежать.
К горящему мужчине бросился охранник учреждения. Он сбил пламя и вызвал для пострадавшего скорую. Юрия Пермякова увезли на неотложке с сильнейшими ожогами.
Вскоре Николая задержали оперативники.
Как рассказал источник «КП», главный энергетик скончался от полученных ожогов 8 июля в ЦГБ №1. Смерть мужчины наступила около 16 часов дня.
Сейчас сын погибшего задержан. В ближайшее время для него выберут меру пресечения. Первоначально на него было заведено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Но в связи с тем, что Юрий Пермяков скончался, уголовное дело переквалифицируют.
В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области от комментариев по данной теме отказались.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Екатеринбурге силовики ищут пироманку, которая заживо сожгла приятеля. 33-летнюю Анну Шехереву разыскивают в связи с ее возможной причастностью к убийству (подробнее)