
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Каменске-Уральском арестован еще один фигурант дела о пытках на адской автомойке. В СИЗО отправили 25-летнего сотрудника полиции Всеволода Чемезова.
Напомним, 3 января 2025 года 21-летний Давид Анашкин вместе с друзьями вывезли четырех девушек на автомойку. Парни раздели их до нижнего белья, обливали ледяной водой и избивали. Все происходящее было снято на видео. Шокирующие кадры распространились в Сети.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Позднее выяснилось, что девушки были не единственными жертвами банды. В начале июля 2025 года силовики задержали главаря банды и владельца автомойки 35-летнего Александра Лачугина.
Как рассказали в Следственном комитете по Свердловской области, арестованный Всеволод Чемезов был инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский». По версии следствия, он также являлся участником преступной группы.

- Сотрудник полиции участвовал в двух эпизодах преступной деятельности указанной группы, в частности, избивал нескольких несовершеннолетних потерпевших юношей (в безлюдных местах и на автомойке), - рассказали в Следственном комитете по Свердловской области.
Кроме того, мужчина покрывал главаря банды и более полугода помогал ему скрываться от правоохранительных органов.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
По данным начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, Всеволода Чемезова уволили из правоохранительных органов.
- В случае, если в ходе судебного разбирательства будет доказана его причастность к криминалу, он понесет еще и уголовную ответственность, - добавил полковник Горелых.
Всеволоду Чемезову предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Напомним, по делу об адской автомойке на данный момент к уголовной ответственности привлечены 14 соучастников (трое из них несовершеннолетние). Еще двое взрослых подозреваемых объявлены в розыск – Беспалов Александр и Сергей Рябов.