
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Главарь банды, издевавшейся над девушками на автомойке, пытался выбраться на свободу. 35-летнего Александра Лачугина арестовали 2 июля. Мужчину обвиняют в похищении несовершеннолетних из корыстных побуждений и вымогательстве.
Напомним, об издевательствах на «адской» автомойке в Каменске-Уральском стало известно в начале 2025 года. 3 января 2025 года банда парней во главе с 21-летним Давидом Анашкиным вывезла на автомойку 18-летнюю Аню и трех ее подруг, одной из которых на тот момент было 17 лет. Парни раздели девушек до нижнего белья, обливали ледяной водой, избивали и снимали происходящее на камеру.
- Девочки кричали и звали на помощь, но эти изверги включили громко музыку, чтобы их крики не услышали с улицы. От побоев моя дочь дважды теряла сознание, - рассказывала ранее «КП-Екатеринбург» мама пострадавшей 18-летней Ани.

После того, как видео распространились в Сети, Анашкина и его друзей задержали и отправили в СИЗО. Выяснилось, что Аня и ее подруги – не единственные жертвы банды. Также стало известно, что парни занимались незаконной деятельностью, связанной с банковскими картами, и работали на 35-летнего Александра Лачугина, которому принадлежала «адская» автомойка. В местных кругах его назвали «Дядя Саша». После задержания Давида Анашкина и его друзей мужчина подался в бега и был объявлен в федеральный розыск. Поймать его удалось вечером только 1 июля.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
- В последнее время он тайно проживал на съемной квартире в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, а также умудряется передвигаться на арендованной «Мазде», - рассказывал ранее начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Лачугину предъявили обвинения по статьям «Похищение человека организованной группой, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетних, из корыстных побуждений» и «Вымогательство, совершенное организованной группой, под угрозой применения насилия, уничтожения чужого имущества».

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
2 июля Ленинский районный суд отправил мужчину в СИЗО. На заседании обвиняемый прятал лицо от камер под медицинской маской и кепкой и хранил молчание. Адвокат Лачугина попытался обжаловать постановление суда, но ему было отказано. Заседание прошло 25 июля. Лачугин на нем был по ВКС.

- Рассмотрев материалы дела, заслушав мнения сторон, Свердловский областной суд оставил судебный акт без изменения по существу. А. Лачугин останется под стражей по 29 августа 2025 года, - сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
Согласно статьям обвинения, Александру Лачугину грозит до 15 лет лишения свободы.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru