Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
17 июня 2025 13:15

«Он ее не тронул»: отец школьницы, которую похитил иностранец, раскрыл правду о ее состояниифото

Иностранец, увезший школьницу из Екатеринбурга в другую область, не тронул ее
Девушка жила с иностранцем две недели на съемной квартире в Челябинске. Фото: соцсети

Девушка жила с иностранцем две недели на съемной квартире в Челябинске. Фото: соцсети

14-летняя Валерия (имя изменено. – Прим. ред.), которую увез в Челябинск 24-летний уроженец Средней Азии по имени Бекзод, вернулась домой и прошла медицинский осмотр. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщил отец девочки Эдуард. По его словам, Лера пока потеряна и не может точно сказать, зачем она уехала.

- Мне кажется, что у нее чувства к этому мужчине. Я на нее не злюсь, Лера понимает, что попала под дурное влияние. Пообещала, что не будет больше так делать, - рассказал «КП-Екатеринбург» Эдуард. – Лера с мамой сходили на медицинское обследование. Врач сказал, что ее не тронули.

Про Леру говорят, что она тихая и неконфликтная девушка. Фото: соцсети

Про Леру говорят, что она тихая и неконфликтная девушка. Фото: соцсети

Как рассказала школьница Эдуарду, она жила с Бекзодом на съемной квартире, где просто готовила еду на двоих.

- Лера рассказала, что сначала они поехали в Сысерть, уже оттуда - в Челябинск. По ее словам, некоторые родственники Бекзода знали, где они находятся, и хотели отправить Лере деньги для покупки билетов в Узбекистан, - рассказал «КП-Екатеринбург» Эдуард. - Самое главное, что все обошлось.

Напомним, что Лера пропала 8 июня, пока ее родители были на работе. Они думали, что Лера просто гуляет с подругами, однако вечером она так и не вернулась домой, а также отключила телефон и забрала из дома свой паспорт.

По словам девочки, родственники иностранца хотели отправить деньги на покупку билетов в Узбекистан. Фото: соцсети

По словам девочки, родственники иностранца хотели отправить деньги на покупку билетов в Узбекистан. Фото: соцсети

Спустя несколько дней, 16 июня, силовики нашли школьницу в соседней области в компании иностранца. Леру вернули домой, а на Бекзода завели уголовное дело по 126 статье УК РФ (похищение человека). По данной статье мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Про Валерию говорят, что она тихая и неконфликтная девушка, которая редко ссорится с родителями. Эдуард не запрещал дочери гулять и доверял ей.

- У нас по соседству живут иностранцы из Средней Азии. Я ни разу не видел, чтобы она общалась с ними. Родственники Бекзода говорят, что он приехал в Россию по работе, - рассказал «КП-Екатеринбург» Эдуард. – Мы благодарны всем, кто участвовал в поисках Леры.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте