
14-летнюю Валерию (имя изменено. – Прим. ред.), которую разыскивали неделю, обнаружили в Челябинске вместе с 24-летним уроженцем Средней Азии. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказал отец девочки Эдуард.
- У нас по соседству живут иностранцы из Средней Азии. Я ни разу не видел, чтобы она общалась с ними. А тут, как оказалось, 24-летний мужчина соблазнил её. Видимо, наговорил ей чего-то и увез в другой город. Иначе не могу сказать. Он испортил жизнь моей дочери, - с дрожью в голосе рассказал «КП-Екатеринбург» отец Леры.
Информацию также подтвердили и в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.
- Несовершеннолетняя найдена сотрудниками полиции в Челябинске. В ближайшее время она будет передана законным представителям. Проверка по факту ее исчезновения продолжается, - отметили в ведомстве.
Напомним, что Лера пропала 8 июня. В это время ее родители были на работе и думали, что дочь просто ушла гулять с подругами. Однако вечером Лера так и не вернулась домой, телефон был отключен, а её паспорта не оказалось дома.
Знакомые семьи говорят, что она спокойная и неконфликтная девушка, которая редко ссорится с родителями.
- Я не запрещал дочери гулять, но не отпускал её на ночевки. Никогда бы не подумал, что так получится. Самое главное, что она нашлась, - считает Эдуард.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте