
В Нижнем Тагиле 1 августа из-за взрыва газа обрушились два подъезда пятиэтажного дома №81 по улице Сибирской. Под завалами оказались люди.
По данным Министерства здравоохранения Свердловской области, всего пострадали 21 человек, из которых в больницы Екатеринбурга и Нижнего Тагила госпитализировали 11 человек, в том числе пять детей. На данный момент большинство пациентов выписали из больниц.
– Все пациенты, которые были госпитализированы в больницы Нижнего Тагила, уже вернулись домой, – сообщает пресс-служба Минздрава региона. – Шесть человек остаются в больницах Екатеринбурга.
В числе пострадавших тагильчан, которых еще не выписали, двое детей – они получают помощь в Детской городской клинической больнице №9. Один ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии.
Напомним, в трагедии в Нижнем Тагиле скончались десять человек, в том числе пять детей. Достать из-под завалов живыми удалось восемь взрослых и семь детей.
Частично обрушившийся дом, согласно заявлению главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева, признан аварийным и должен быть снесен. Владельцы квартир в доме на Сибирской, 81, будут расселены.
Трех газовщиков, которые последними проводили проверку газового оборудования в доме 24 июня, обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух и более людей (часть третья статьи 238 УК РФ). Суд назначил им меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 1 октября 2024 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
После трагедии с 10 погибшими в Нижнем Тагиле задержаны три сотрудника «ГАЗЭКС». Мастера и двух слесарей «ГАЗЭКС» задержали после обрушения двух подъездов дома в Нижнем Тагиле (подробнее)
Не отходили от пострадавших детей: врачей, работавших на месте обрушения дома в Нижнем Тагиле, назвали «супергероями». На ЧП в Нижнем Тагиле работали 30 сотрудников медицины катастроф (подробнее)
«Алены больше нет»: в Нижнем Тагиле под завалами нашли тело 16-летней девочки. Под завалами дома в Нижнем Тагиле нашли тело 16-летней девочки (подробнее)
«Ее трехмесячный брат выжил»: в Нижнем Тагиле 12-летняя школьница погибла под обвалами после взрыва газа. В Нижнем Тагиле после взрыва газа погибла 12-летняя девочка (подробнее)
Сторож детского сада выжила после взрыва газа в Нижнем Тагиле: от смерти пенсионерку спас сон. Женщина чудом выжила после взрыва газа в Нижнем Тагиле (подробнее)
Трогательные кадры: хозяйка нашла кота Персика после взрыва дома в Нижнем Тагиле. В Нижнем Тагиле из-под завалов дома спасли кота Персика (подробнее)
Во время разбора завалов дома в Нижнем Тагиле обрушилась часть стены. В Нижнем Тагиле на улице Сибирской обрушилось два подъезда (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru