Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 декабря 2023 8:10

«Меня изнасиловали»: мать, выбросившая грудничка в пакете на мороз, объяснила свой поступок

Мать, выбросившая ребенка в пакете на мороз, заявила, что ее изнасиловали
Малыша увезли в роддом 14-й больницы

Малыша увезли в роддом 14-й больницы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге 20-летняя девушка выкинула на мороз новорожденного ребенка. Мать засунула малыша в пакет и оставила в сугробе под окном. Свой поступок она оправдала тем, что ее изнасиловали. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказала жительница соседнего дома, молодой человек которой нашел грудничка.

- Когда девушка открыла дверь полиции и призналась, что она положила ребенка в пакет, сказала, что ее изнасиловали, и она не знала, что беременная, - рассказала соседка Виктория.

Девушка оставила ребенка в сугробе под окном

Девушка оставила ребенка в сугробе под окном

Фото: Виктория ЖУРАВЛЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Девушка также сообщила, что малыша увезли в роддом 14-й больницы.

- Ребенок, по-прежнему, в тяжелом состоянии. Мы вчера днем к нему пытались попасть, но нас не пустили. Сейчас в полиции сообщили, что его уже перевезли в другую больницу. Но не сообщили, куда, - добавила девушка.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к убийству», статьи 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

- Женщина осознавала, что из-за низкой температуры на улице новорожденный через непродолжительное время погибнет, - сообщали ранее в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Напомним, что страшные события произошли в ночь на 15 декабря. Истошные крики младенца услышал проезжающий мимо мужчина. Он и спас погибающего малыша. Ребенок был синим из-за обморожения и весь в крови.

Сама мать не сразу призналась в том, что сделала. Изначально девушка сказала, что у нее просто пошли месячные, от того вся ее квартира и в крови. Только потом мать раскаялась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вынесла в пакете и выкинула в снег: в Екатеринбурге нерадивая мать бросила однодневного кроху умирать на морозе. В Екатеринбурге 20-летняя девушка родила малыша и оставила его умирать на улице (подробнее)

«В тяжелом состоянии»: врачи рассказали о младенце, которого мать выбросила в пакете в сугроб. Младенец, которого мать выбросила в сугроб, находится в тяжелом состоянии (подробнее)

«Был синий и весь в крови»: мать, выбросившая младенца в пакете на мороз, не сразу призналась в содеянном. Мать, выбросившая младенца в пакете на мороз, не сразу призналась в содеянном (подробнее)