Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2024 8:38

В Екатеринбурге ученик 10 класса воткнул ручку в бедро 9-классника

В Екатеринбурге в школе № 151 старшеклассник ударил 9-классника шариковой ручкой
В результате драки подростку понадобилась помощь медиков

В результате драки подростку понадобилась помощь медиков

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге в школе № 151 ученик 9 класса спровоцировал драку с 10-классником, которая закончилась вызовом скорой. Потасовка между подростками началась из-за буллинга, который начал девятиклассник. Старший мальчик не выдержал и отомстил задире, вооружившись шариковой ручкой. Об этом «КП - Екатеринбург» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

- Девятиклассник - местный хулиган. И в тот день, он начал задирать и обижать старшего, наступал ему на кроссовки. Начался конфликт, который перерос в драку. В итоге 10-классник схватил ручку, хотел воткнуть ее оппоненту в ягодицы, но удар пришелся по внутренней стороне бедра. Девятикласснику вызвали скорую, ему поставили капельницу, чтобы не было заражения, - рассказал «КП – Екатеринбург» источник.

В самой школе № 151 «КП – Екатеринбург» сообщили, что ситуацию пока не комментируют. Объяснили, что директор находится на больничном, а завуч – на собрании. В драке школьников разбираются полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних.

- После случившегося один из несовершеннолетних доставлен для осмотра в медицинское учреждение. Сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 проводится проверка. По итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, - сообщили «КП – Екатеринбург» в пресс-группе городской полиции.

Напомним, в Каменске-Уральском 25 февраля толпа сверстников налетела и избила 15-летнего парня-сироту. Издевательства они снимали на телефон, а позже обнародовали в Сети. Нападавшим якобы не понравилась прическа подростка. А именно, его избили за длинные волосы. Спустя несколько месяцев школьник все еще находится в стрессе и боится выходить из дома.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru