Boom metrics
Общество10 апреля 2024 14:02

«Боится выходить на улицу»: как живет уральский школьник, которого два месяца назад толпа избила за прическу

Юрист рассказал, как живет уральский школьник, избитый из-за длинных волос подростками
У подростка было разбито лицо. Фото: предоставил Сергей Барсуков

У подростка было разбито лицо. Фото: предоставил Сергей Барсуков

В Каменске-Уральском силовики продолжают разбираться в деле с избиением 15-летнего подростка-сироты. Напомним, нападение на школьника произошло еще 25 февраля. В тот день, его выслеживало семь незнакомых сверстников. Затем толпа повалила школьника на землю и запинала. Нападавшим не понравилось, что у парня были длинные волосы.

Избиение подростки записывали на телефон. Затем жесткие кадры обнародовали в Сети. У пострадавшего парня был перелом костей носа, черепно-мозговая травма, а также сотрясение.

В феврале 2023 парня избили сверстники. Видео: Сергей Барсуков

В Каменске-Уральском подростка избила толпа

Юноша находился на лечении в городской больнице с 25 до 29 февраля. Медики оформили его травмы, как бытовые. По словам юриста Сергея Барсукова, представляющего интересы семьи, 1 марта парень самостоятельно пришел в полицию, чтобы рассказать о случившемся. Однако в пресс-службе областного ГУ МВД сообщали, что информация о ЧП им поступила от медиков.

- Когда парень попал в больницу на лечение, он сообщал классному руководителю о случившемся. Она сказала, чтобы ребенок лечился и выздоравливал. Но в полицию женщина не стала обращаться. На наш взгляд, педагог скрыла факт произошедшего преступления, - рассказал «КП-Екатеринбург» юрист Сергей Барсуков.

Подросток напуган и с опаской выходит из дома. Фото: предоставил Сергей Барсуков

Подросток напуган и с опаской выходит из дома. Фото: предоставил Сергей Барсуков

В настоящий момент, по словам юриста, пострадавший и его опекун-бабушка вновь дают показания правоохранителям.

- Ребенок сейчас в стрессе. Он боится выходить на улицу, постоянно оглядывается по сторонам. Нервный и запуганный! Сам подросток говорил, что надеется на суровое наказание для обидчиков, - уверяет Сергей Барсуков.

Ранее, глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал завести уголовное дело после случившегося.

В Госдуме вступились за избитого парня-сироту. Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова, заявила, что депутаты готовят обращение в областную прокуратуру. Ранее сообщалось, что областная прокуратура взяла на контроль и назначила проверку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запинывали и снимали на видео: на Урале толпа подростков зверски избила школьника из-за прически. В Каменске – Уральском 15-летнего школьника жестоко избили из-за длинных волос. (Подробнее)

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru