Boom metrics
Общество8 апреля 2024 10:43

Представители 114 стран мира приедут на Урал говорить об экономике

Официальные представители Гондураса, Йемена, Иордании и Мексики выступят в УрГЭУ с открытыми лекциями перед участниками XIV Евразийского экономического форума молодежи
Источник:kp.ru
114 из 252 стран мира направят дипломатические миссии на Евразийский экономический форум молодежи. Фото Пресс-служба УрГЭУ

114 из 252 стран мира направят дипломатические миссии на Евразийский экономический форум молодежи. Фото Пресс-служба УрГЭУ

С 22 по 26 апреля 2024 года в Екатеринбурге пройдет XIV Евразийский экономический форум молодежи. Центральной площадкой станет Уральский государственный экономический университет, куда съедутся представители 114 стран. Среди них иностранные студенты, дипломаты, ректоры вузов России и мира, самые известные эксперты в сфере экономики.

Впервые в истории международных отношений на Урале вопросы дипломатам могут задать все желающие участники ЕЭФМ. Официальные представители Гондураса, Йемена, Иордании и Мексики выступят с открытыми лекциями, чтобы в неформальной обстановке рассказать об истории своих стран, перспективах отношений с Россией и сотрудничестве в науке и образовании. Организаторы ЕЭФМ гарантируют отсутствие языкового барьера, так как общение будет проходить с помощью переводчиков. Открытые лекции иностранных послов – новый формат в рамках XIV ЕЭФМ.

«Благодаря такому формату молодежь получит ответы из первых уст. Интерес к форуму колоссальный. В первые сутки после открытия регистрации заявки подали более 900 человек. Причем регистрируется не только молодежь, о желании участвовать уже заявили 72 дипломатических представителя со всего мира. Также участие подтвердили 58 ректоров и проректоров ведущих вузов стран СНГ. В качестве экспертов заявки подали 797 человек», - подчеркнул ректор УрГЭУ Яков Силин.

Участники будут выстраивать траекторию будущего в режиме реального времени во всевозможных форматах взаимодействия: открытые лекции, доклады, дискуссии, конгрессы, встречи послов и, конечно, конкурсы-защиты научных работ студентами и молодыми учеными. Научные работы и проекты будут защищать 10 505 школьников, студентов и молодых ученых. Региональные и национальные туры научных состязаний проходят одновременно в 11 университетах России и стран СНГ.

Финалы конкурсов, а также пленарное заседания, форум дипломатов, форум ректоров и проректоров, II Медиафорум и открытые лекции пройдут на площадке организатора XIV ЕЭФМ – Уральского государственного экономического университета в Екатеринбурге.