+6°
Спорт6 апреля 2024 13:27

«Урал» в меньшинстве проиграл дома «Крыльям Советов» 1:2

ФК «Урал» уступил дома самарским «Крыльям Советов»
«Урал» может опуститься на 14 место в турнирной таблице Фото: пресс-служба ФК «Урал»

Матч 22 тура российского чемпионата по футболу между «Уралом» и «Крыльями Советов» завершился в пользу самарской команды со счетом 1:2. Гости вышли вперед уже 16 минуте после гола Амара Рахмановича. Удар нападающего стал третьим в атаке. Но если с первыми двумя успешно справился Илья Помазун, то третье добивание стало голевым.

Отыграться хозяевам удалось в конце первого тайма. После навеса Ильи Ишкова в штрафную рукой сыграл Роман Евгеньев. А форвард «шмелей» Алексей Каштанов очень уверено пробил с точки.

Под занавес первой 45-минутки защитник «Урала» Фернандо Итало получил «горчичник» за фол за наступ на ногу. Виктор Гончаренко не стал менять бразильца в перерыве, и уже на 61 минуте екатеринбуржцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку Итало получил за удар локтем.

Решающий гол в матче был забит вновь с пенальти. Но на сей раз главному арбитру Павлу Кукуяну пришлось обратиться к VAR. После просмотра эпизода с падением Юрия Горшкова на 73 минуте, судья принял решение указать на точку. А вдобавок показал желтую карточку Помазуну за фол на сопернике.

В результате Рахманович оформил дубль и принес победу своей команде.

Следующие матчи команды проведут дома. «Урал» ждет непростая игра с «Динамо», а самарцы сыграют с казанским «Рубином».