Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2024 5:35

Уральские вузы массово уходят на дистант после теракта в «Крокус Сити Холле»

Вузы Екатеринбурга переходят на дистанционный формат обучения после теракта в Москве
Уральские вузы начали объявлять о переходе на дистант или гибридную форму обучения

Уральские вузы начали объявлять о переходе на дистант или гибридную форму обучения

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Уральские вузы массово переходят на дистанционный формат обучения после теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве. Напомним, чудовищная трагедия произошла вечером 22 марта. Перед концертом группы «Пикник» в здание ворвалась группа людей с оружием и в камуфляжной форме. Террористы открыли огонь по зрителям. После стрельбы в здании прогремел взрыв и начался пожар. В трагедии погибло более 60 человек и более 100 – пострадали.

После теракта в большинстве регионов, в том числе Свердловской области, уже отменили все развлекательные мероприятия, а вузы начали объявлять о переходе на дистант или гибридную форму обучения.

- В связи с трагическими событиями в Москве, занятия студентов перенесены в дистант. Занятия в секциях и творческих коллективах отменены. Берегите себя и своих близких... Скорбим со всей страной…, - говорится в посте Уральского лесотехнического университета в группе «ВКонтакте».

В дистанционном формате занятия также будут проводиться в УрГАУ (Уральский государственный аграрный университет, - Прим. ред.). В Уральском государственном медицинском университете перенесли День открытых дверей, запланированный на 23 марта. В Уральском федеральном университете (УрФУ) отменили все массовые мероприятия.

- Ректорат рекомендует институтам УрФУ перевести занятия студентов в гибридный формат. Массовые мероприятия в университете отменены до особого распоряжения. Усилены меры безопасности, инициированы дополнительные проверки инфраструктуры, - сообщили в УрФУ.

Добавим, в ближайшее время губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет заседание областной антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликован список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холл" 22 марта 2024: в нем несколько десятков людей. Опубликован список пострадавших при теракте в Крокус Сити Холл 22 марта 2024 (подробнее)