Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Что происходит6 марта 2024 7:18

Криштиану Роналду пожелал удачи уральскому боксеру Магомеду Курбанову в бою за титул WBA

Криштиану Роналду пожелал удачи Магомеду Курбанову в бою за пояс по версии WBA
Боксер и легендарный футболист встретились в спортивном зале. Фото: пресс-служба RCC

Боксер и легендарный футболист встретились в спортивном зале. Фото: пресс-служба RCC

8 марта боксер Академии единоборств РМК Магомед Курбанов выйдет на ринг в борьбе за чемпионский пояс по версии WBA. Поединок пройдет в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В первом среднем весе (до 69,9 кг) Магомеду Курбанову будет противостоять 29-летний Исраил Мадримов из Узбекистана. На его счету 10 боев, в которых он одержал 9 побед. Один из поединков закончился ничьей.

28-летний Магомед Курбанов, как и его соперник, не имел поражений. Но рекорд Магомеда более впечатляющий. За плечами уральского боксера 29 боев, все из которых закончились победами.

Как рассказали в промоушене RCC, Магомед Курбанов встретился с легендарным футболистом Криштиану Роналду в ходе экскурсионной программы по новому спортивному залу, который был построен по инициативе министра и председателя Главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейха.

- Пока шли в зал, пообщались про бои, про весогонку и так далее. Он пожелал мне удачи в предстоящем поединке. Я спросил: будет ли он когда-нибудь выходить на ринг. Он сказал: “Нет, я только играю”, - вспоминает детали разговора Магомед Курбанов.

На сегодняшний день лучший бомбардир в истории футбола, являющийся пятикратным обладателем «Золотого мяча», выступает за клуб «Аль-Наср», который как раз базируется в Эр-Рияде.

Напомним, в 2022 году в Екатеринбурге Магомед Курбанов победил экс-чемпиона мира по версии WBO Патрика Тейшейру из Бразилии.