
В Екатеринбурге будут судить рецидивиста Олега Щеголихина, которого обвиняют в покушении на убийство бывшей сожительницы Оксаны Кузьменко. По версии следствия, в ночь на 25 октября изверг похитил жительницу Уралмаша и вывез в автосервис, где работал сварщиком. Поводом для нападения стало решение свердловчанки порвать с Олегом.
В гараже он избил Оксану битой, прибил ноги к полу и поджег. Также в качестве оружия Щеголихин использовал молоток.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
- Продолжая глумиться над потерпевшей, обвиняемый, используя буксировочный трос, связал им руки и ноги потерпевшей, проволок последнюю по полу до выхода из гаражного бокса, где облил ее тело дизельным топливом и поджег, отчего произошло воспламенение лица, головы, туловища и конечностей девушки, - сообщили в прокуратуре Свердловской области.
После этого Щеголихин потушил пламя и затолкал Оксану в ее Honda Fit. Рецидивист надеялся вывезти жертву в лес, а потом убить. Но женщина выхватила руль и спровоцировала аварию на ЕКАД. Это и спасло ей жизнь. В ту же ночь Олега Щеголихина задержали сотрудники Госавтоинспекции.
Олег Щеголихин едва не сломал ворота, чтобы уехать с Оксаной Кузьменко

Ему предъявлены обвинения:
- по части 3 статьи 30, пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью»;
- части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья»;
- части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения».
Уголовное дело рассмотрит Орджоникидзевский районный суд.
- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СКР по Свердловской области.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru