Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+14°
Boom metrics
Общество15 февраля 2024 13:12

Владимир Путин прибыл в Свердловскую область

Президент России посетит несколько уральских предприятий
Владимир Путин посетит несколько крупных предприятий Свердловской области

Владимир Путин посетит несколько крупных предприятий Свердловской области

Фото: Алексей БУЛАТОВ

15 февраля президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Свердловскую область. Борт главы государства во второй половине дня приземлился в международном аэропорте Кольцово.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимира Путина в поездке сопровождают мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта России Виталий Савельев, глава Сбера Герман Греф и глава Российских железных дорог Олег Белозеров.

В планах президента во время рабочей поездки посетить несколько свердловских предприятий, включая «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле и завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме.

Сопровождает Владимира Путина в Свердловской области полпред Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Напомним, что в последний раз глава государства приезжал в Свердловскую область летом 2019 года, когда посетил пленарное заседание саммита GMIS, прошелся по стендам промышленной выставки «Иннопром», после чего встретился со студентами Уральского федерального университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин на GMIS-2019 в Екатеринбурге: «Мы можем получить неисчерпаемый источник энергии от термоядерной энергетики». Президент России посетил выставку Иннопром и глобальный саммит по производству и индустриализации (подробнее)