Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Недвижимость10 октября 2023 11:50

«Строим жилье для счастливой жизни»: руководитель отдела продаж «Девелопмент-Юг» рассказал, как корпорация вышла на рынок Екатеринбурга

Строительная корпорация «Девелопмент-Юг» провела сессию на форуме 100+ TechnoBuild об использовании «Цифрового девелопмента»
Cтенд «Девелопмент -Юг» на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

Cтенд «Девелопмент -Юг» на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

С 3 по 6 октября в Екатеринбурге проходил Международный строительный форум и выставка 100+ Techno Build. Одну из самых любопытных сессий на нем провела корпорация «Девелопмент-Юг». Она касалась «Цифрового девелопмента» - использования IT-технологий в строительстве и продажах.

Спикеры рассказали, как для повышения эффективности проектов использовать BIM-технологии (создание трехмерной копии будущего здания, - Прим. Ред.). Другой интересный доклад касался цифровых продаж.

И то и другое активно используется корпорацией «Девелопмент-Юг», которая вышла на рынок Екатеринбурга и сейчас возводит в Академическом районе новый жилой комплекс. Мы побеседовали с руководителем отдела продаж корпорации в Екатеринбурге Магаметом Чамоковым о том, как новые технологии и опыт компании помогают привлекать потенциальных клиентов в нашем регионе.

Cтенд Строительной корпорации «Девелопмент -Юг» на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

Cтенд Строительной корпорации «Девелопмент -Юг» на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

УРАЛЬЦЫ – ЛЮДИ СЛОВА

- Магамет Нальбиевич, расскажите немного о себе.

- Я родился в Адыгее в небольшом ауле на 220 дворов. Учился в Адыгейском государственном университете. Работал официантом в престижном ресторане в Краснодаре, потом Сергей Петрович Иванов (президент корпорации «Девелопмент-Юг», - Прим. Ред.) предложил мне прийти к ним на собеседование. Там мне задали вопрос: «Кем ты себя видишь через 10 лет?». Я сказал, что буду как минимум руководителем отдела продаж. Так и случилось, но уже спустя восемь лет. А начинал я младшим специалистом отдела продаж.

- Как давно вы в Екатеринбурге?

- Я переехал в октябре прошлого года. Удивительный город, прогрессивный, интересный архитектурный облик. А жители Урала – это люди, которые держат слово. Наша корпорация придерживается того же принципа. Мы строим именно такие дома, какие показываем на красивых рендерах.

Магамет Чамоков Руководитель отдела продаж строительной корпорации «Девелопмент — Юг» в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

Магамет Чамоков Руководитель отдела продаж строительной корпорации «Девелопмент — Юг» в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

В КВАРТИРЕ ВАЖНА КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ

- Как сейчас надо строить, чтобы жилой комплекс был востребованным?

- Еще на стадии подготовки к проектированию надо получить обратную связь от реальных людей, чтобы понять их интересы. Конкурентов на рынке много, квартир много и нужно сделать так, чтобы покупатели выбрали именно тебя. На стадии проектирования мы буквально проживали все планировочные решения в нашем жилом комплексе. Важна каждая деталь.

- Например?

- Ширина комнат имеет огромное значение. Она должна быть не меньше трех метров, иначе эргономика будет страдать.

- Расскажите о философии компании.

- Мы строим жилье для счастливой жизни и хотим, чтобы каждый имел возможность купить квартиру мечты. В это понятие входят и поэтажные холлы, и лифтовые устройства, и входные группы, и благоустройство территории.

НА УРАЛЕ ИСКУШЕННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ

- Пять слов, с которым должна ассоциироваться ваша компания?

- Безопасность, надежность, комфорт, уют и стабильность.

- Вы строите жилые проекты в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Перми, Екатеринбурге, Владивостоке, Астрахани. Чем отличаются эти города друг от друга в плане ведения строительного бизнеса?

- Различий мало. И везде покупатели очень искушенные. Рынок предлагает им большой выбор по квартирам, по коммерческим предложениям, по паркингу. Поэтому самое главное – тот принцип, который ты вкладываешь в проектирование и в продажу.

Спикеры сессии «Цифровой девелопмент» на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

Спикеры сессии «Цифровой девелопмент» на форуме 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Фото: Анна Горячевских

АКАДЕМИЧЕСКИЙ – ПЕРСПЕКТИВНЫЙ РАЙОН

- Почему ваш жилой комплекс строится в Академическом районе? Хороший район, но из него ведь так трудно выезжать…

- Опыт работы нашей компании, накопленный за 28 лет, из года в год совершенствуется и обогащается новыми знаниями, благодаря чему мы можем предположить, что Академический это перспективный район. Трамвайные пути сюда уже проложили. Дороги расширили. Власти объявили, что улицу Амундсена до 2025 года соединят с ЕКАД. Это все позволит избавиться от транспортного коллапса, который происходит на выездах из района сейчас. И я уверен, через 5-10 лет Академический будет самым дорогим районом Екатеринбурга.

- Согласно региональной статистике в Екатеринбурге более 41 тысячи непроданных квартир в новостройках. Нет ли тревоги за будущее и за свои объекты?

- Из 41 тысячи непроданных квартир больше 50% это типовые студии и однокомнатные квартиры. Мы об этом знали еще до начала проектироваания жилой комплекс. Поэтому сформировали квартирографию в нужном направлении, чтобы она была ликвидной. В нашем жилом комплексе лишь 5% квартир это студии. Причем минимальная площадь у них – 33 квадратных метра.

- Планы вашей компании на ближайшее будущее?

- Мы в стадии активного развития в Свердловской области. Три-четыре проекта для нас это ничего, поэтому чем больше, тем лучше. Если в целом говорить о корпорации, то в год планируем выходить в два новых региона и мы это выполняем.

Центральный офис продаж: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова,10, бизнес — центр «Палладиум», офис 202.

Тел.: +7 (343) 222- 22 -55,

t.me/live_in_plus

vk.com/live_in_aplus

Реклама.