Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2023 4:23

В Екатеринбурге толпа подростков напала на детей с баллончиком и ножом

Разборки произошли из-за денег
Сотрудники полиции устанавливают личности всех участников инцидента Фото: скриншот с видео

Сотрудники полиции устанавливают личности всех участников инцидента Фото: скриншот с видео

В Екатеринбурге 12 апреля толпа подростков избила двух детей, чтобы получить от них деньги. По словам очевидцев, у нападавших парней были баллончик и нож.

- Угрожали ножом и перцовым баллончиком, выпрашивали деньги. Заявление написано, побои сняты. Есть фото и видеозапись, где догнали одного из мальчиков возле его дома и продолжили побои, - рассказали очевидцы в группе во «ВКонтакте» «Мой Пионерский и Втузгородок (Екатеринбург)».

В полиции «КП-Екатеринбург» подтвердили, что родители детей обратились с заявлением в отдел полиции №3 Кировского района.

- При опросе пострадавших несовершеннолетних информация о применении газового баллончика или ножей, а также иных опасных предметов не подтвердилась. Тем не менее полицейские проводят тщательную проверку данного инцидента, - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Сейчас сотрудники службы по делам несовершеннолетних устанавливают личности всех участников инцидента, а также иные подробности происшествия. Ситуацию взял под личный контроль начальник УМВД по Екатеринбургу Максим Метелица.

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru