
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жительницу Екатеринбурга обвинили в краже дорогостоящего планшета для врачей. Как стало известно «КП-Екатеринбург», 25 января 41-летняя Елена К. вытащила портативный компьютер из машины скорой помощи, которая стояла на территории больницы № 7.
Ущерб оценили в 105 тысяч рублей.
- Она вытащила планшет MIG T8, а вместе с ним и блок питания. Вычислили воровку по горячим следам, - пояснил источник «КП-Екатеринбург».

В пресс-службе городского Управления МВД сообщили, что планшет удалось вернуть медикам. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.
- Подозреваемая в хищении имущества медицинского учреждения была задержана сотрудниками отдела полиции №3 по горячим следам. Похищенный гаджет был изъят. В настоящее время 41-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», - отметили в УМВД по Екатеринбургу.
Напомним, что в начале февраля на улице Советской задержали мужчину, избившего кассира «Пятерочки». Однако суд отказался его арестовывать и отпустил на свободу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Екатеринбурге опечатали горку, на которой удушилась 4-летняя девочка (подробнее)
Стали известны результаты экспертизы 14-летнего школьника, который скончался после вписки в Екатеринбурге (подробнее)
Взяли под стражу в зале суда: в Екатеринбурге неожиданно отправили в колонию экс-полицейского, который украл золотые цепочки с трупа (подробнее)