Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Общество20 августа 2022 11:29

«Егор попал в тяжелую ситуацию»: депутат Асбестовской думы заступился за сына, обозвавшего девушек «грязью»

Депутат Дмитрий Александрин рассказал, почему его сын назвал девушек «грязью»
Парня могли подставить конкуренты. Фото: скрин с видео

Парня могли подставить конкуренты. Фото: скрин с видео

Депутат Думы Асбестовского городского округа Дмитрий Александрин прокомментировал инцидент с участием своего сына – 21-летнего Егора Александрина, кандидата-самовыдвиженца на сентябрьских выборах в Думу.

Накануне в Сети появилась запись, где молодой человек хамил девушкам, называя их «грязью». После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на перпалку.

- Посмотрел нашумевший ролик с кандидатом-самовыдвиженцем. Думаю, делать ему в думе нечего, - рассказал глава региона, отметив, что за такое поведение парень заслуживает только подзатыльников.

Дмитрий Александрин рассказал, из-за чего произошел конфликт. Фото: сайт свердловского отделения партии "Единая Россия"

Дмитрий Александрин рассказал, из-за чего произошел конфликт. Фото: сайт свердловского отделения партии "Единая Россия"

Сам Дмитрий Александрин рассказал «КП-Екатеринбург», что ситуация, в которую попал его сын, не такая однозначная, как представлена на видео. Дело в том, что оппоненты Егора Александрина – представители одной из политических партий, сами спровоцировали перепалку, а на выложенном видео показана только часть ссоры.

- Ситуация очень неоднозначная, потому что моего сына спровоцировали. Конечно, он еще молодой в этом плане, не сдержался. Мы ходим, в том числе, по дворам, по собраниям, как кандидаты в депутаты. У нас есть фонд «За родной Асбест», мы объясняем, в том числе, порядок организации парковок, детских площадок по программе «Комфортная городская среда» и так далее, - рассказывает «КП-Екатеринбург» депутат Дмитрий Александрин. - Конкуренты из другой партии, они у нас в Асбесте агрессивные, у них такой повестки нет. Поэтому они за нами везде ходят, следят, даже машинами выслеживают для провокаций. Кричат «Жулики, воры», еще что-то.

По словам народного избранника, Юлия Маткаримова, которая спровоцировала Егора, имеет очень неоднозначную репутацию в городе Асбесте.

- Не знаю, как ее еще в тюрьму не посадили. Она держала несколько приютов собак. Эти собаки там умирали. Ее так и называют «убийца собак». Она работает на одну из партий, - говорит Дмитрий Александрин. - Юлия подошла к Егору, давай на шею ему вешаться, давай звать его куда-то поехать, как проститутка. Он так и отреагировал. Они засняли конец разговора. Поэтому так и получилось. Конечно, я не с восторгом к этому отношусь. Сын попал в тяжелую ситуацию. Не нужно было ему, в любом случае так говорить.

Депутат акцентирует внимание на том, что его сын, хоть и сказал грубые вещи, все-таки не сам начал конфликт, а подставился.

Между тем, по словам источника «КП-Екатеринбург», оппоненты Егора Александрина до провокации расклеивали по городу листовки за одну из партий. При этом, на этих самых листовках не было выходных данных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свердловский губернатор дал совет сыну депутата, назвавшего избирателей «грязью». Егор Александрин поссорился с горожанами (подробнее)