Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2022 13:08

Мужчина, которого избила толпа в центре Химмаша, скончался в больнице

Алексей Казанцев был в коме третьей стадии
Алексей был очень добрым и отзывчивым человеком. Фото: предоставила Наталья Казанцева

Алексей был очень добрым и отзывчивым человеком. Фото: предоставила Наталья Казанцева

В Екатеринбурге, 2 июня скончался 46-летний Алексей Казанцев. В ночь на 29 мая он возвращался домой по улице Грибоедова после празднования дня пограничника. По одной из версий по дороге он встретил девушек, к которым приставали южане. Алексей заступился за них, после чего хулиганы переключились уже на него. Парни неславянской внешности начали избивать Казанцева. Отморозков спугнули прохожие. Они же вызвали скорую.

- Вместе с Лешей они убили и меня. Алексей скончался 2 июня в 10:00 в больнице № 36. Похороны будут либо в субботу, либо в понедельник. Все зависит от судмедэкспертизы. Родителям я уже рассказала, им 76 лет они довольно пожилые. Мама Леши вообще после операции, - рассказала «КП-Екатеринбург» Наталья Казанцева.

Алексей и Наталья прожили вместе 25 лет. Фото: предоставила Наталья Казанцева

Алексей и Наталья прожили вместе 25 лет. Фото: предоставила Наталья Казанцева

Как рассказала жена Алексея, вместе они прожили 25 лет и теперь. Алексей Казанцев служил в Чечне, семья и приятели знали его как доброго, душевного и неконфликтного человека.

- Когда убивали моего мужа, на улице не было ни одного полицейского. Росгвардия ехала 40 минут на вызов. Сейчас же, после того, как человека убили – появился патруль. Алексей лежал на Грибоедова и хрипел, а нападавшие, как мне рассказали очевидцы, уходили с места происшествия с улыбкой, - продолжает вдова. – Алексей был для меня всем. Он идеальный муж, умел делать абсолютно все. Конечно, он не любил несправедливость, но никогда ни с кем не конфликтовал. На предприятии, на котором Леша работал, все коллеги в шоке из-за произошедшего. Сколько еще мужчин должно погибнуть, чтобы власти обратили внимание на проблему мигрантов?

Как рассказала Наталья, один из нападавших удрал от силовиков. Женщина утверждает, что один из главных подозреваемых – Сунатулло Мамонов попадает в поле зрения полицейских не впервые.

Полицейские разбираются в произошедшем. Банде грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

- Территориальным ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По имеющейся информации конфликт носил бытовой характер, - комментировали случившееся в УМВД города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена рассказала о состоянии мужчины, которого избили южане на Химмаше. Один из нападавших до сих пор в розыске. (Подробнее)

«Фактически они его убили»: избитый южанами екатеринбуржец впал в кому. Екатеринбуржец впал в кому после избиения южанами. (Подробнее)