Boom metrics
Общество1 июня 2022 10:16

«У них сердце болит за учителей»: преподаватель рассказала, в каком состоянии мальчики, исполнившие ЛГБТ-танец в Екатеринбурге

Учитель из лицея №12 Екатеринбурга рассказала о состоянии школьников, исполнивших скандальный танец
Парни, исполнившие танец, в школе на хорошем счету. Хорошо учатся и занимаются спортом. Фото: кадр с видео

Парни, исполнившие танец, в школе на хорошем счету. Хорошо учатся и занимаются спортом. Фото: кадр с видео

В Екатеринбурге продолжает решаться судьба директора лицея №12, который оказался в центре скандала из-за неоднозначного танца учеников. Ролик разошелся по социальным сетям. Ряд пользователей Интернета усмотрели в танце ЛГБТ-пропаганду.

После этого региональный министр образования заявил о необходимости уволить директора, а губернатор Свердловской области, напротив, выступил в защиту директора с 50-летним стажем и назвал танец неудачной шуткой.

Во вторник вечером также в защиту директора Любви Кулевой выступили родители детей обучающихся в лицее. Несколько десятков человек пришли к стенам школы, чтобы поддержать ее.

Во вторник вечером, 31 мая, родители собрались у стен школы, чтобы выступить в защиту директора.

Во вторник вечером, 31 мая, родители собрались у стен школы, чтобы выступить в защиту директора.

Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП

«Комсомольская правда» тем временем выяснила подробности скандального танца. Как оказалось, исполнен он был еще 12 мая на школьном конкурсе «Танцевальная галактика». При этом из педагогов никто не знал о том, что за танец готовят старшеклассники.

- Это был сюрприз, который они показали непосредственно перед публикой, - говорит Светлана, учитель английского языка. – Это наш ежегодный танцевальный конкурс. Маленькие дети готовятся к нему под присмотром учителей. Это 5-7 класс. А старшие ребята сами готовятся. Мы им уже доверяем. Знаем, что репетировали они не в школе. Всем на конкурсе хочется выделиться, чтобы получить первое место. Ну вот, выделились.

В Екатеринбурге разразился скандал из-за ЛГБТ-танца школьников

По словам педагога, во время выступления никто из зрителей не высказывался отрицательно о танце молодых людей. Его восприняли, как пародию. Тем не менее сейчас в школе переживают не только из-за судьбы директора, но и из-за молодых людей.

- Это мои ученики. Я у них уже три года преподаю. Знаю их каждого, как облупленного, - отмечает Светлана. – Они не увлекаются танцами, хореографией. Они вообще спортсмены. Все играют в волейбол. Все интеллектуалы, умные пацаны, хорошо учатся. Я говорила с их родителями. Парни сейчас очень сильно переживают, но не за себя. Мальчишкам вообще наплевать, что с ними будет, у них сердце болит за учителей – за Любовь Михайловну (Кулеву), директора школы, за классного руководителя очень сильно… Говорят: «У нас на первом месте учителя, а что с нами будет, нам все равно».

Родители учеников называют танец старшеклассников юмористической пародией и не считают, что из-за него надо наказывать кого-то из педагогического состава.

Родители учеников называют танец старшеклассников юмористической пародией и не считают, что из-за него надо наказывать кого-то из педагогического состава.

Фото: Олег ГАЛИМОВ. Перейти в Фотобанк КП

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Нельзя прогибаться под Соловьева»: родители лицеистов встали на защиту директора после ЛГБТ-скандала

В Екатеринбурге родители учеников встали на защиту директора после ЛГБТ-скандала (Подробнее)

Евгений Куйвашев заступился за директора лицея, где школьники исполнили ЛГБТ-танец

Глава Свердловской области считает, что глупая шутка не повод для увольнения (Подробнее)

«Начинаешь мутить воду и оттуда бесы лезут»: Владимир Соловьев высказался о скандале из-за ЛГБТ-танца в лицее Екатеринбурга

Владимир Соловьев заявил, что не призывал увольнять директора школы из-за ЛГБТ-танца старшеклассников (Подробнее)

Тина Канделаки жестко высказалась о лицее Екатеринбурга из-за ЛГБТ-скандала

Телеведущая считает, что во всем виноваты уроки толерантности (Подробнее)