Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Происшествия1 мая 2022 4:32

Отец детей, сгоревших в пожаре под Заречным, скончался в больнице

Николай Князев был госпитализирован с ожогами 40% тела
Знакомые погибших считают, что пожар мог начаться из-за раскаленной трубы в бане. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Знакомые погибших считают, что пожар мог начаться из-за раскаленной трубы в бане. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Житель Асбеста Николай Князев, пострадавший в пожаре в селе Мезенском, скончался в больнице Заречного. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили родственники мужчины. Его госпитализировали с ожогами 40% тела.

- Да, скончался в свой 36-й день рождения, - кратко пояснила собеседница «КП».

В ночь на 30 апреля в селе загорелась баня с пристроем, в котором ночевали две семьи. В гости к Евгению и Светлане Волгиным приехали их друзья Николай Князев и его супруга Татьяна.

- Около часа ночи Таня уехала в аэропорт - встречать подругу своей старшей 18-тилетней дочери. Когда Таня вернулась в Мезенку, около 4 утра, то трагедия уже произошла - на месте стояли пожарные и скорая. Все произошло за считанные секунды, мужчины постарались спасти детей, спящих дальше всего от выхода, но не успели, обвалилась крыша, которая придавила Женю и не пустила Колю к малышам, - рассказывают в социальных сетях знакомые погибших.

Евгений Волгин и дети четы Князевых (5-летняя дочка и 3-летний сын) погибли на месте. Светлана с тремя детьми находится в ожоговом центре Екатеринбурга.

- 10-летнюю дочку отправили первой на вертолете, из выживших у нее самые сильные ожоги. Когда выбегала - споткнулась и упала. Она уже перенесла операцию по пересадке кожи, - говорится в сообщении друзей семьи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Его расследование находится на контроле в прокуратуре.

- Рассматриваются несколько версий, в том числе нарушение правил эксплуатации печного оборудования и неосторожное обращение с огнем. Точная причина будет установлена по результатам пожарно-технической экспертизы, - заявили в прокуратуре Свердловской области.

Напомним, что в прошлом апреле под Нижним Тагилом пожар унес жизни пятерых детей.