Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Общество28 апреля 2022 7:28

Губернатор Куйвашев вступился за уральцев после оскорблений Владимира Соловьева

Глава Свердловской области заявил, что гордится жителями Екатеринбурга
Глава региона считает, что горожане будут ждать Соловьева, чтобы ответить на обвинения

Глава региона считает, что горожане будут ждать Соловьева, чтобы ответить на обвинения

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на высказывание телеведущего Владимира Соловьева, который назвал жителей Екатеринбурга «центром мерзотной либероты».

- Ведущий Владимир Соловьев на всю страну обозвал Екатеринбург такими словами, которые я не могу повторить - воспитание не позволяет. Я уже не раз говорил, я горжусь Екатеринбургом и его жителями: свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить. Они по-настоящему, а не напоказ любят свой город и свою страну.

А после высказываний Соловьева, я уверен, количество слушателей его лекций в Екатеринбурге сильно уменьшится. И горожане будут его ждать, чтобы ответить на обвинения, - заявил глава Среднего Урала.

Ранее член Совета Федерации Эдуард Россель также раскритиковал Соловьева за слова об уральцах.

- Не думаю, что он говорил всерьез. Он знает, что Урал сделал для страны во время Великой Отечественной войны. Свердловская область – опорный край державы. От нашего региона воевало 700 тысяч человек! Вроде воспитанный человек, а так оскорбил уральцев. Кто у нас убегает?! Все олигархи, которые еще при мне выросли, по-прежнему живут и работают здесь. Не знаю, кто ему данные такие дает. Никто не дает право так говорить о целой области, - заявил в разговоре с «КП-Екатеринбург» Эдуард Россель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мария Погребняк ответила Леди Гаге, назвавшей русских тупыми: «Она не вполне образованный человек» (подробнее)