
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Первый губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель раскритиковал Владимира Соловьева. Во время эфира ведущий высказал мысль о том, что в Екатеринбурге «центр мерзотной либероты».
- Как так получается? С одной стороны, у вас блестящие воины, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, и многие в округе их поддерживают. С другой стороны, у вас в Екатеринбурге центр такой мерзотной либероты, которая породила многих подонков, теперь скрывающихся за границей, - заявил телеведущий.
Бывший свердловский губернатор считает, что подобными заявлениями Соловьев оскорбляет всех уральцев.
- Лично Соловьева не знаю. Но, судя по тому, как он ведет там у себя эти дебаты, это достаточно подготовленный человек. Не думаю, что он говорил всерьез. Он знает, что Урал сделал для страны во время Великой Отечественной войны. Свердловская область – опорный край державы. От нашего региона воевало 700 тысяч человек! Вроде воспитанный человек, а так оскорбил уральцев. Кто у нас убегает?! Все олигархи, которые еще при мне выросли, по-прежнему живут и работают здесь. Не знаю, кто ему данные такие дает. Никто не дает право так говорить о целой области, - заявил в разговоре с «КП-Екатеринбург» Эдуард Россель.
Напомним, что это не первый случай, когда Соловьев резко высказывается о Екатеринбурге. В 2019 году после истории со сквером у Театра драмы телеведущий назвал столицу Среднего Урала - «Городом бесов».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Журналист считает, что в головах части горожан содержится мусор (подробнее)