Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2022 8:10

Пыталась успокоить: в Екатеринбурге многодетная мать раздавила череп 3-месячному сыну

Сначала женщина придумала небылицу, но ее сдала мать
Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Екатеринбурге задержали 38-летнюю многодетную мать, которую обвиняют в избиении до смерти трехмесячного сына. Об этом «КП»-Екатеринбург рассказал источник в силовых структурах.

По версии следствия, малыш скончался вечером 14 марта. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи лишь констатировала смерть грудничка. Женщина воспитывает 12-летнюю дочку, а в декабре родились близнецы.

Сначала Наталья выдумала небылицу о том, что мальчик подавился смесью из бутылочки. Но позже эта версия была опровергнута.

- Мать заявила, что малыш срыгнул и задохнулся. Однако бабушка детей сразу пояснила, что ее пьяная дочь несколько раз ударила мальчика по голове. Так она попыталась успокоить его, женщину раздражал плач, - рассказал «КП» осведомленный источник.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок умер от перелома свода черепа и закрытой черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В СУ СКР по Свердловской области пока не комментируют случившееся.

Напомним, что в одном из общежитий Ленинского района отчим забил 5-летнюю падчерицу. Также стало известно, что инструктор по йоге, которая выпрыгнула с балкона вместе с сыном, избежит уголовной ответственности.