
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге военный самолет Ту-134 во время взлета задел фонари. ЧП произошло днем 25 мая.
Как рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе Центрального военного округа, в ходе инцидента никто не пострадал.
- 25 мая 2021 года во время учебно-тренировочных полетов самолет Ту-134 при взлете из аэропорта Екатеринбурга произвел воздействие реактивным потоком от двигателей на светотехническое оборудование взлетно-посадочной полосы, - рассказали в ЦВО.
После выполнения полета самолет штатно приземлился. В военном ведомстве уточнили, что инцидент на работу аэропорта не повлиял. Экипаж не пострадал, а самолет не получил повреждений. Пассажиров на борту в момент произошедшего не было.
В пресс-службе аэропорта Кольцово добавили, что система светосигнального оборудования аэродрома работает в штатном режиме.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Кольцово из-за экстренной посадки военного самолета задерживаются десятки рейсов.
Сотни пассажиров ожидают своего вылета в кафе аэропорта (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЮ
Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?
Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51
WhatsApp: +7(912) 050-91-07
Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru
Следите за нами в соцсетях:
Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg
Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/
Telegram - https://t.me/kpekb
Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru
Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb