Boom metrics
Происшествия10 августа 2018 5:14

У всех острая кишечная инфекция: в лагере Сысерти отравились шестеро детей

Источником заражения предположительно является мойщица посуды -у нее обнаружен норовирус. Сейчас женщина отстранена от работы
Источник:kp.ru
Сейчас состояние детей удовлетворительное, госпитализация в больницу не потребовалось

Сейчас состояние детей удовлетворительное, госпитализация в больницу не потребовалось

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Сысертском загородном лагере "Чайка" отравились шестеро детей. Все они одновременно пожаловались врачу медпункта на боль в животе, рвоту и слабость. Все недомогающим ребятам поставили диагноз острая кишечная инфекция, после чего отправили на амбулаторное лечение. Сейчас состояние детей удовлетворительное, госпитализация в больницу им не потребовалось.

Лагерь продолжает работать в обычном режиме, но теперь в учреждение кроме родителей детей параллельно наведываются с проверками сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора.

В лагере отобраны пробы продуктов питания, воды и дезинфицирующих средств, сделаны смывы с поверхностей помещения пищеблока, обследован персонал.

- От работы отстранена мойщица посуды, предположительно явившаяся источником заражения. У женщины обнаружен норовирус. Прокуратура проверяет, проходила ли сотрудника медосмотр, обязательный для работы в детском учреждении, и был с ней заключен трудовой договор, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В настоящее время в лагере «Чайка» находится 150 детей.