Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2018 4:31

Под Волгоградом в массовой аварии погибла семья из Екатеринбурга

Lada Priora, где ехали уральцы, при обгоне грузовика лоб в лоб столкнулась с Lada Granta
Источник:kp.ru
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Накануне на трассе Москва-Волгоград произошла страшная авария, в которой погибли пять человек. Возле села Михайловка Lada Priora, где ехала семья из Екатеринбурга, пошла на обгон КамАЗа, но завершить маневр водитель не успел. Автомобиль лоб в лоб столкнулся со встречной Lada Granta.

- Игорь Чистяков ехал со стороны Москвы по направлению к Волгограду. В салоне находились его 82-летняя мать Лидия, 48-летняя супруга Виктория и 13-летний сын Данил. Все четверо - граждане Украины, временно зарегистрированные в Екатеринбурге. Водитель не заметил приближавшуюся по встречной полосе машину, где ехали 39-летний житель Михайловки Алексей Трудников и его 38-летняя жена Сабина, - сообщили в Комитете здавоохранения Волгоградской области.

Машины в мгновение превратились в груды искореженного металла. Выжить в жутком ДТП удалось лишь подростку. С многочисленными травмами мальчика на вертолете санавиации доставили в реанимацию больницы Волгограда.

Как рассказали врачи, сейчас Данила перевели в отделение нейрохирургии - у него тяжелая черепно-мозговая травма, но в состояние в целом удовлетворительное.

Сегодня в Волгоград из Екатеринбурга должен приехать старший брат Данила. После того, как мальчик поправится, он заберет его к себе.

Двумя днями ранее подобная авария произошла под Екатеринбургом на Пермском тракте. Volkswagen Polo, пытаясь обойти фуру, врезался в Lexus. Ехавшие в первой машине мужчина, женщина, два 15-летних подростка и 2-годовалая девочка погибли.