Boom metrics
Спорт15 июня 2018 15:04

Мохаммед Салах пропустил матч в Екатеринбурге, чтобы сыграть против сборной России

Звезде команды фараонов так и не дали сыграть на уральском газоне
Мохаммед Салах пропустил игру с Уругваем, чтобы попасть на матч против россиян

Мохаммед Салах пропустил игру с Уругваем, чтобы попасть на матч против россиян

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Пару минут назад завершился первый матч чемпионата мира на «Екатеринбург Арене». На площадке сражались две сильных команды – Египта и Уругвая. Причем первые попали на чемпионат впервые за 28 лет благодаря голу их форварда Мохамеда Салаха в игре против сборной Конго. Салах был заявлен в стартовом составе, но на скамейке запасных. И так за весь матч на поле и не вышел…

- Хоть прогнозы медиков и были оптимистичные, мы все равно побоялись выпускать Мохаммеда на поле. Решили «приберечь» его для игры против сборной России. Я думаю, что именно против россиян Салах выйдет на поле за сборную в первый раз, - рассказал наставник фараонов Эктор Купер. – Настроение у него сегодня было отличное, ведь у него День рождения. Но гол на последних минутах, конечно, огорчил его и нас всех.

Мохаммед всю игру переживал за свою сборную. Но помочь ей ему так и не дали

Мохаммед всю игру переживал за свою сборную. Но помочь ей ему так и не дали

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Мохаммед «Фараон» Салах родился 15 июня 1992 года в маленькой деревне Египта в очень бедной семье. Вместо мяча гонял во дворе носки, свернутые в клубок и перетянутые скотчем. Египетский клуб «Мокавлун» заметил Саллаха на школьном турнире. С тех пор его карьера пошла в гору: он перебрался в Англию, сейчас играет за «Ливерпуль». Мохамед получает 90 тысяч фунтов стерлингов в месяц (больше 7 млн. рублей). Коллеги по команде называют его не иначе, как «Фараон». Кстати, именно он подарил Египту путевку на ЧМ-2018, забив пенальти в конце игры с Конго при счете 1:1. После того гола в одном из городов Египта в честь Салаха называли целую улицу. В день игры на «Екатеринбург - Арене» Салах будет праздновать свое 26-летие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Египет — Уругвай 15 июня 2018: Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу. Футбол, матч Египет — Уругвай. Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу состоится 15 июня 2018 на стадионе «Екатеринбург Арена». Состав команд, статистика личных встреч (подробнее).

Матч "Египет-Уругвай" в Екатеринбурге завершился со счетом 0:1. Луис Суарес не забил в четырех голевых моментах, зато в сетку попал защитник (подробнее).

Почему на «Екатеринбург Арене» оказалось так много пустых мест? Из 35 000 были заняты только 27 015 (подробнее)

Мохаммед Салах на скамейке запасных: объявлен состав сборной Египта по футболу. Звезда, ради которой в Екатеринбург слетелся весь Египет не вошел в стартовый состав (подробнее)

Россия - Саудовская Аравия 14 июня 2018: прямая онлайн-трансляция матча открытия чемпионата мира по футболу 2018. Футбол, матч Россия - Саудовская Аравия 14 июня. Прямая онлайн-трансляция состоялась 14 июня 2018. Составы команд, прогнозы букмекеров на матч 1 тура чемпионата мира по футболу 2018 (подробнее)

«Комсомольская правда» в Екатеринбурге подарила Мохаммеду Салаху валенки. Звезда сборной Египта в день матча с Уругваем, 15 июня, отпразднует свое 26-летие (подробности)

Фоторепортаж с матча ЧМ2018: Египет 0-1 Уругвай смотрите здесь: