Спорт15 июня 2018 14:00

Матч "Египет-Уругвай" в Екатеринбурге завершился со счетом 0:1

Луис Суарес не забил в четырех голевых моментах, зато в сетку попал защитник
Вот он - тот момент, определивший победителя матча.

Несколько секунд назад завершился первый матч на Центральном стадионе. Матч-открытие для Екатеринбурга едва не оказался разочарованием. Почти все два тайма на поле не было опасных моментов. Только под конец разыгрались обе сборные. Поэтому счет стал 1:0 в пользу Уругвая.

Счет на табло так был «сухим» весь первый тайм. Даже хваленый Луис Суарес с убойной позиции не попал в ворота. Затем второй удар со штрафного, вместо сетки ворот Суарес попал в защитника. Команды осторожничали. Ни Эдинсон Кавани, ни Луис Суарес не вырывались вперед, старались просто поймать ритм игры. Но получалось не особо остро.В раздевалку футболисты так и ушли ни с чем. Счет оставался 0:0. А также второе разочарование – на поле так и не вышел Мохаммед Салах. Не дали ему сыграть в его же собственный День рождения. Уральцы и гости города так и не увидели самого скоростного фараона в истории египетского футбола. Все потому, что тренер решил поберечь форварда «на потом».

Хосе Хименес, забивший гол, сегодня - герой Уругвая.

Второй тайм – уругвайцы стали чувствовать себя хозяевами поля. Об этом говорит и статистика владения мячом 52 % у бело-голубых и только 45 % у египтян. В течение тайма Уругвай прессинговал, то и дело оказываясь в штрафной фараонов. И по итогу у Луиса Суареса было еще два (!) момента, чтобы забить. Но ни один он не реализовал. Ужасный матч для уругвайца.

Его товарищ – Эдинсон Кавани как мог пытался вытащить игру. На нем сфолили на 80-ой минуте, в ворота Египта был назначен штрафной удар. Кавани пробил сильно, но в штангу. Мяч ушел на угловой.

И вот решающий момент. До конца игры 5 минут (плюс добавленное арбитром). ПОДАЧА С УГЛОВОГО! И… Трибуны затихли в ожидании!

- ГООООООООООООООООООООЛ! – вскричали фанаты Уругвая. Хосе Хименес – защитник, ударом головой открывает счет. Фараоны повержены, Салах еле сдерживает слезы. Египет едет на базу ни с чем!

ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА "ЕГИПЕТ-УРУГВАЙ"

Сборная Египта 28 лет не участвовала в Чемпионате мира по футболу, и вдруг первая же игра - поражение.

Фоторепортаж с матча ЧМ2018: Египет 0-1 Уругвай смотрите здесь: