Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Спорт15 июня 2018 8:17

Египет — Уругвай 15 июня 2018: Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу

Футбол, матч Египет — Уругвай. Прямая онлайн-трансляция группового этапа чемпионата мира по футболу состоится 15 июня 2018 на стадионе «Екатеринбург Арена». Состав команд, статистика личных встреч.
Матч группового этапа чемпионата мира по футболу Египет-Уругвай 15 июня 2018 года в Екатеринбурге. НА поле сражаются Луис Суарес и Мохаммед Салах

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу Египет-Уругвай 15 июня 2018 года в Екатеринбурге. НА поле сражаются Луис Суарес и Мохаммед Салах

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Чемпионата мира в Екатеринбурге ждали абсолютно все. Даже те, кому до футбола никогда в жизни не было дела. В столице Урала отгрохали невероятный стадион на 35 тысяч человек, починили дороги, привели весь город в порядок. Два дня назад в столице Урала вдруг стало намного больше египтян. Не то, чтобы и уругвайцев было в Екатеринбурге много, но вдруг людей, завернутых в национальные флаги, стало гораздо-гораздо больше. Все потому, что посмотреть на национальные сборные приехало несколько десятков тысяч гостей (шутка ли, все места на стадионе, а их 35 тысяч, раскуплены).

И вот настал тот самый день: на свежий уральский газон впервые в истории России вступят величайшие футболисты современности. В первом матче за первые очки в группе будут сражаться те самые сборные – Египта и Уругвая. Личная дуэль Мохаммеда Салаха и Луиса Суареса вместе с Эдисоном Кавани. Посмотрим, чем кончится этот напряженный поединок!

СТАТИСТИКА ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ ЕГИПЕТ — УРУГВАЙ 15 ИЮНЯ 2018

Египет довольно легко прошел отборочные соревнования, одолев Уганду, Конго и Гану. Но после этого команду почему-то стало «лихорадить». Пять товарищеских матчей и ни одной победы. А тут еще и травма главного форварда египетской сборной Мохамеда Салаха. Да к тому же, это всего лишь третье появление египетской сборной на чемпионатах мира по футболу. За предыдущие попытки египтяне так и не сумели выиграть ни разу. А вот Уругвай к чемпионату подошел в отличном расположении духа. Во-первых, в отборе подопечные Оскара Табареса стали вторыми, опередив Аргентину. Во-вторых, сборная выиграла Кубок Китая. Один товарищеский матч сборная выиграла со счетом 3:0 (против Таджикистана). Да и к тому же, Уругвай дважды выигрывал чемпионат мира (в середине 20 века), а на минувшем мундиале вышел из группы, но «споткнулся» об Колумбию в 1/8 финала.

Египет занимает 45 строчку в рейтинге FIFA, а Уругвая – 14. Последний раз (а сборная Египта не участвовала в чемпионатах мира 28 лет!) две сборные встречались еще когда Мо Салах маленьким гонял мячик по двору. В 2006 году в товарищеском матче победил Уругвай со счетом 2:0.

Кстати, мы составили прогноз на матч Египет-Уругвай в Екатеринбурге.

Трансляция матча Египет — Уругвай 15 июня 2018.

Трансляция матча Египет — Уругвай 15 июня 2018 года состоится в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ» в 15:00 по московскому времени.