Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+21°
Boom metrics
Спорт13 июня 2018 9:37

Египет-Уругвай 15 июня 2018: Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу

Прогноз на матч группового этапа чемпионата мира по футболу Египет-Уругвай Встреча состоится 15 июня 2018 года в 17:00 в Екатеринбурге на стадионе "Екатеринбург Арена"
По прогнозам сборная Египта проиграет первый матч на стадионе в Екатеринбурге. На фото - форвард и надежда сборной Мохамед Салах. Фото: reuters

По прогнозам сборная Египта проиграет первый матч на стадионе в Екатеринбурге. На фото - форвард и надежда сборной Мохамед Салах. Фото: reuters

До матча-открытия чемпионата мира по футболу, который проходит в этот раз в России, осталось меньше суток. Сборная России во всю готовиться к выходу из группы, а Екатеринбург уже готов встречать первые матчи иностранных команд. В пятницу, 15 июня, в 15:00 по московскому времени (17 часов местного), на газон Центрального стадиона выйдут две сборные-соперницы россиян – Египта и Уругвая.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Комсомолка» дает прогноз на первый матч в Екатеринбурге.

Первый же матч в Екатеринбурге будет «топовый». В столицу Урала летят сразу два именитых футболиста, которые явно намерены показать зрелищный футбол. Уругваец Луис Суарэс и египтянин Мохамед Салах лицом к лицу столкнуться на уральском газоне. Однозначно, игра будет интересной. А судя по прогнозам букмекеров и футбольных экспертов, результат довольно очевиден.

Египет довольно легко прошел отборочные соревнования, одолев Уганду, Конго и Гану. Но после этого команду почему-то стало «лихорадить». Пять товарищеских матчей и ни одной победы. А тут еще и травма главного форварда египетской сборной Мохамеда Салаха. Да к тому же, это всего лишь третье появление египетской сборной на чемпионатах мира по футболу. За предыдущие попытки египтяне так и не сумели выиграть ни разу.

А вот Уругвай к чемпионату подошел в отличном расположении духа. Во-первых, в отборе подопечные Оскара Табареса стали вторыми, опередив Аргентину. Во-вторых, сборная выиграла Кубок Китая. Один товарищеский матч сборная выиграла со счетом 3:0 (против Таджикистана). Да и к тому же, Уругвай дважды выигрывал чемпионат мира (в середине 20 века), а на минувшем мундиале вышел из группы, но «споткнулся» об Колумбию в 1/8 финала.

Поэтому прогноз на матч однозначен – победит сборная Уругвая. При этом, учитывая товарищеские матчи, Египет пропустит больше 1 гола. Результат – 2:1 в пользу Уругвая.

Того же мнения придерживается и бывший тренер клуба «Урал» Александр Тарханов.

- Очевидно, что Уругвай выглядит увереннее и убедительнее, - рассказал «КП-Екатеринбург» Александр Тарханов. – Дело даже не в звездах типа Суареса или Салаха. А дело в командном настроении. Уругвай точно фаворит этой встречи, поэтому он должен победить. Мохамед Салах может выстрелить, но команда слишком сильно зависит от него. Поэтому вряд ли египтянам удастся противостоять напору Уругвая. Египет постарается набрать хотя бы 1 очко, сыграв вничью. Уругвай же намерен получить преимущество перед матчем против россиян. Поэтому итог – победа Уругвая.