Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2018 7:47

На Урале мужчина зарубил двух друзей ради старинных монет, стоимостью всего 7 тысяч рублей

Уходя с места преступления, убийца поджег дом
В Асбесте мужчина зарубил друзей топором из-за двух монет

В Асбесте мужчина зарубил друзей топором из-за двух монет

Фото: СУ СКР по Свердловской области

На Урале, а точнее в небольшом поселке Малышева, под городом Асбест, было совершено кровавое убийство с поджогом. Следователям пришлось работать на пепелище частного дома, чтобы найти хоть какую-то зацепку. И силовикам это удалось, причем ловить убийцу пришлось аж в Краснодарском крае. На преступление местный житель решился из-за… двух старинных монет.

Пожар в поселке случился в ночь на 27 апреля 2017 года. Когда огнеборцы пламя погасили и стали разбирать завалы, то наткнулись на два трупа. Причем, тела были изрублены. Поэтому сыщики заподозрили убийство.

Спустя несколько месяцев следователям удалось восстановить картину того вечера. В дом на окраине поселка забрался вор. Причем мужчина знал убитых очень хорошо – они были его друзьями. Поэтому же он был в курсе, что в комоде в спальне лежат две старинные монеты 1896 года выпуска. Ими он и решил поживиться, вооружившись при этом топором.

После он поджег дом и сбежал в Краснодарский край

После он поджег дом и сбежал в Краснодарский край

Фото: СУ СКР по Свердловской области

- Подозреваемый влез в дом, и забил насмерть топором двух знакомых – 27-летнего мужчину, и его 25 –летнюю подругу, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе СКР области.

Взяв монетки, преступник решил скрыть следы и поджег дом. А затем, чтобы продать монетки, он на попутках добрался до Краснодарского края. Стоимость старинных монет оказалась невелика – всего 7 тысяч рублей. Сразу после продажи его и задержали.

- Дело уже передано в суд. Вскоре его начнут рассматривать, - отметили в СКР.

За все преступления мужчине может грозить вплоть до пожизненного.