Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия6 марта 2018 12:20

На Урале поймали серийную воровку, укравшую телефоны и деньги у хоккеистов мэрии Екатеринбурга

Девушка находится на последних месяцах беременности
Девушка пошла на кражу беременной Фото: В.Н.Горелых

Девушка пошла на кражу беременной Фото: В.Н.Горелых

Серийную воровку искали по всему Екатеринбургу и Верхней Пышме. Девушка всего за несколько месяцев заработать себе репутацию эксперта по кражам. То в одном, то в другом районе города заявляли о неизвестной даме, которая обчищает раздевалки университетов и гримерки театров. Девушка незаметно пробиралась к вешалкам и обчищала куртки и сумки, после чего благополучно скрывалась. Самим же громким ее преступлением стала кража денег у хоккеистов мэрии Екатеринбурга.

- По камерам нам удалось установить, что во время игры в раздевалку заходила только одна женщина, - рассказал "КП-Екатеринбург" начальник отдела по работе с органами власти администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. - Она была там около 10 минут. Забрала только самые хорошие телефоны и только крупные купюры из кошельков, мелкие не брала.

Общий ущерб от кражи у хоккеистов составил аж 200 тысяч рублей. Женщину сразу же объявили в розыск. И сейчас полицейским удалось найти неуловимую воровку. Ей оказалась 33-летняя жительница Екатеринбурга, которая находится на последнем месяце беременности.

Девушка обчистила хоккеистов Фото: Денис Сухоруков

Девушка обчистила хоккеистов Фото: Денис Сухоруков

- Сегодня в полдень сотрудники полиции Верхней Пышмы установили местонахождение подозреваемой в кражемобильных телефонов и денег у команды хоккеистов из Екатеринбурга, совершенной 25 февраля в местном спорткомплексе, - рассказывает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Задержанной оказалась жительница столицы Среднего Урала по имени Мария, ранее неоднократно судимая. Она доставлена в райотдел, где сейчас ее допрашивают.

Полицейские Пышмы в итоге попросили даму явиться на допрос в МВД Екатеринбурга. Ведь именно там сейчас расследуют основной костяк уголовных дел воровки. И женщина решила больше не скрываться от силовиков.

- В краже у спортсменов она созналась, - пояснил Валерий Горелых. - К сожалению, на момент задержания похищенные деньги и телефоны успела сбыть.По данному факту в ОВД Верхней Пышмы возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации – «Кража». Учитывая, что подозреваемая находится на последних месяцах беременности, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Работа полиции по поиску похищенного продолжается.

Теперь Маше грозит до 5 лет колонии.