Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Общество6 февраля 2018 15:06

Тысячи паломников поселятся летом в Харитоновском парке Екатеринбурга

Для верующих планируют разбить палаточный лагерь прямо в парке
Паломников во время "Царских дней" планируют разместить в Харитоновском парке

Паломников во время "Царских дней" планируют разместить в Харитоновском парке

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Спокойно погулять в любимом многими Харитоновском парке у многих уральцев ближайшим летом не получится. По крайней мере, в июле, потому что в Екатеринбург со всего мира съедутся тысячи паломников на «Царские дни» (в этом году ровно 100 лет со дня расстрела семьи Романовых). Казалось бы, причем здесь парк. Но всех верующих нужно где-то размещать. И администрация города планирует сделать это прямо в парке.

- Планируется, что город посетят десятки тысяч верующих людей. Поэтому в мэрии готовятся не только к традиционному Крестному ходу, но и решается вопрос с местом временного пребывания большого числа паломников. Один из вариантов – Харитоновский парк, - рассказали в пресс-службе администрации города. – Причем, самый оптимальный вариант, это именно этот парк. Он ближе всего к храмам, и проще обеспечить безопасность людей.

Паломников разместят в палатках в парке и будут охранять

Паломников разместят в палатках в парке и будут охранять

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В самом парке для людей планируют организовать палаточный городок с маломальскими удобствами и охраной безопасности. Но, окончательное решение пока не принято. В ближайшее время вопрос с парком будет решен.