Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"31 января 2018 7:00

Организаторы автогонок на озере Балтым расскажут, чем закончился конфликт с казаками и властями

Поставить точку в этой неоднозначной истории поможет пресс-конференция. Она состоится 1 февраля в 11.00 в пресс-центре «Комсомольской правды-Екатеринбург».
Источник:kp.ru
Автогонки 21 января на озере Балтым закончились громким скандалом, который не утихает до сих пор

Автогонки 21 января на озере Балтым закончились громким скандалом, который не утихает до сих пор

Вторую неделю на Урале не утихает скандал, связанный с попытками запретить зимнюю автоспортивную трассу «Ледовый автодром» на озере Балтым. 21 января, во время соревнования по автогонкам, на трассу явились несколько десятков мужчин в масках и камуфляже с нагайками, ножами и саперными лопатками, под предводительством инспекторов Минприроды и сотрудников Администрации Верхней Пышмы. Представились они казаками, однако казачьих шевронов практически ни у кого не было. Незваные гости перекрыли выезд для автоспортсменов на лед. Представители властей уверяли, что гонки вредят экологии озера: «Многие будут думать, стоит ли купаться в озере, по которому зимой гоняют автомобили», и выписали нескольким участникам соревнований штрафы за выезд на лёд.

Чтобы поставить точку в этой неоднозначной истории, организаторы гонок проводят пресс-конференцию. Она состоится 1 февраля в 11.00 в пресс-центре «Комсомольской правды-Екатеринбург».

1 февраля спикеры дадут ответы на следующие вопросы:

1. Насколько законно проведение ледовых автогонок на Балтыме? Каковы правовые основания у этих мероприятий?

2. Наносят ли автомобили спортсменов ущерб состоянию Балтыма в частности и экологии в целом? Кто и как контролирует состояние окружающей среды рядом с автодромом?

3. Какие меры автогонщики предпринимают для защиты Балтыма?

4. Проводятся ли аналогичные гонки в других регионах России, а также в других странах?

5. Почему чиновники решили запретить ледовые автогонки на Балтыме?

6. Как развивается история с «казаками», которые недавно пытались сорвать соревнования на Балтыме?

7. Что автогонщики намерены предпринять в ближайшем будущем для защиты своих интересов? В какие инстанции они обратятся? Какие проведут мероприятия? Будут ли вести переговоры с Минприроды и другими вовлеченными в процесс структурами?

Также организаторы ледового автодрома предоставят журналистам копии всех имеющих отношение к ситуации вокруг автодрома документов и ответят на любые их дополнительные вопросы.

Спикеры:

Среди спикеров пресс-конференции- Максим Ченцов, глава Федерации автомобильного спорта городского округа Верхняя Пышма, автор проекта «Ледовый автодром»

Среди спикеров пресс-конференции- Максим Ченцов, глава Федерации автомобильного спорта городского округа Верхняя Пышма, автор проекта «Ледовый автодром»

- Ченцов Максим, глава Федерации автомобильного спорта городского округа Верхняя Пышма, автор проекта «Ледовый автодром»;

Сергей Карякин

Сергей Карякин

Фото: СОЦСЕТИ

- Карякин Сергей, автогонщик, победитель ралли-марафона "Дакар-2017" в зачёте квадрациклов;

- Макаров Вадим Валерьевич, Чемпион Европы по автокроссу, призер Чемпионата и Кубка России по ралли, Мастер спорта международного класса Екатеринбург

- Шангареева Александра Валерьевна, пресс секретарь Федерации автомобильного спорта городского округа Верхняя Пышма

Аккредитация по телефонам: (343) 379-27-73; +7 953-004-82-90, Пряничников Антон

Адрес: Мамина-Сибиряка,52, 5-й этаж.