Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия24 января 2018 5:40

Ограбить за 20 секунд: налетчики, расстрелявшие продавца в Екатеринбурге, попали на видео

Продавец за 10 минут до ограбления успела снять кассу и оставила в ней лишь 3,5 тысячи рублей [видео]
Фото: скрин с видео

Фото: скрин с видео

Вооруженный налет на магазин произошел накануне вечером на улице Кварцевой. Трое неизвестных мужчин ворвались в магазин с оружием и стали требовать деньги. Не дождавшись ответа, грабители выстрелили продавцу в живот, после чего забрали наличные и скрылись.

- Налетчики забежали с криком: "Это ограбление", - рассказал "КП-Екатеринбург" источник. - Сразу же после этого они выстрелили в продавца и бросились к прилавку. Разбив кассу об пол, преступники забрали наличные и скрылись. При этом ничего из продуктов или выпивки они не взяли. В кассе было всего 3,5 тысячи рублей. За 10 минут до этого продавец успела снять кассу и основную часть выручку убрать. Этим она спасла около 20 тысяч рублей.

Сама продавщица сейчас находится в больнице. Врачи извлекли из нее пулю. По ее словам, налетчики ничего не требовали. Только крикнули про ограбление и сразу выстрелили.

Момент ограбления попал на видео. На снятых кадрах видно, как в магазин под самое закрытие вбегают трое грабителей в масках и капюшонах. Один из них сразу же прорывается за прилавок и хладнокровно стреляет в продавца. Двое других в этот момент убегают. Стрелявший роняет кассу и хочет уже уйти. Но тут замечает, что деньги вывалились на пол. Забрав всю наличку, стрелок скрывается. На ограбление у преступников ушло 20 секунд. Предварительно, нападавшие были подростками.

- Заявление о выстрелах поступили в полицию в 23:45., - делятся силовики. - На место происшствия выезжала усиленная следственно-оперативная группа городского управления внутренних дел и территориального отдела полиции.

Сейчас силовики разыскивают преступников. Пока уголовное дело в полиции так и не возбудили.